Как приготовить замороженные овощи ?

10 годов назад от al_iva

3 Ответы

0 голосов
Я их на сковородку вываливаю, не размораживая с растительным маслом, тушу их, а потом заливаю яйцами взбитыми, с молоком. Накрываю крышкой и до готовности довожу.
10 годов назад от "Рубаха-Парень"
0 голосов
Как приготовить замороженные овощи: правила

Главное и единственное правило - овощи перед готовкой не нужно размораживать!
 
Маленький секрет – капли лимонного сока в отварных, тушеных или запеченных овощах добавят аппетитной сочности разноцветным кубикам, брусочкам и шарикам.

Отварные замороженные овощи

Вкусные макароны варить научились все? Алгоритм такой же – в кипящую, подсоленную воду засыпаются замороженные овощи, варятся 8-15 минут, а затем откидываются на дуршлаг. Время готовности отсчитывается от повторного закипания воды, которой не должно быть много. Готовое блюдо заправляется маслом, сметаной, майонезом или любым соусом. Соль и специи по вкусу.

Замороженные овощи тушеные

В сковородку с толикой разогретого масла (растительного или сливочного) отправляются быстрозамороженные полуфабрикаты. Сковорода закрывается, а тушение, в зависимости от вида овощей, продолжается 10-20 минут. Вода небольшими порциями добавляется по мере необходимости. Для разнобразия в процессе приготовления можно добавить сливок, томатную пасту, нарезанные сосиски, грудинку и всевозможные приправы.

Замороженные овощи в микроволновке

Овощи помещаются в глубокую тарелку (миску) , куда примерно на палец наливается вода. Дале емкость закрывается колпаком, и кушанье доводится до готовности в режиме «приготовления овощей» . Соль и специи добавь уже в готовое блюдо.

Запеченные замороженные овощи

Овощные запеканки под яично-молочным меланжем или сыром, в сухарях, со сметаной, сливками или майонезом - просто пальчики оближешь!
 
Но перед тем, как приготовить замороженные овощи в духовке, их лучше довести до полуготовности в кипящей воде или микроволновке.

Как видишь, дорогая подружка, в мгновение ока изобразить вкуснейший гарнир, запеканку или заправить суп, имея под рукой овощи быстрой заморозки, пара пустяков.
 
И кстати, замороженные овощи, это спасение для молодых мам, с подозрением взирающих на консервированное овощное пюре в меню ребенка первого года жизни. Не говоря уже о тех леди, кои временами следят за фигурой и ведут борьбу с целлюлитом.
10 годов назад от Юлия Ткаченко
0 голосов
Всё, что заморожено, размораживать нельзя - превратится в тряпочку. Не размораживая - в казан с нагретым жиром/маслом, на сковородку, в кастрюльку с кипятком.
10 годов назад от Даша Куриленко

Связанные вопросы