Здравствуйте! подскажите пожалуйста легкие рецепты салатов для папы на день рождения) Спасибо!

10 годов назад от Irina Ребенкова

4 Ответы

0 голосов
Пара отличных и беспроигрышных салатов! :1. Куриный с яичным омлетом: -Отвариваете/на пару 300 г. куриного филе, режете на кусочки. -Обжариваете на растительном/оливковом масле мелко нарезанную среднюю головку лука до полупрозрачного состояния и одну натертую на крупной терке среднюю морковку. Добавляете куриное филе, пару минут обжариваете вместе и затем даете остыть. -Взбиваете 3 куриных яйца до состояния омлета и выпекаете тонкие блинчики: лучше всего делать на сковородке с антипригарным покрытием, схватывается быстро и не пригорает. Даете немного остыть. -Затем нарезаете остывшие блинчики тонкой соломкой, смешиваете с луком-морковкой-курицей, солите, перчите по вкусу, можете добавить немножко масла, если получилось суховато и вуаля! Ваш салат готов. Можете подавать как теплым, так и холодным, на ваше усмотрение. Сытно и вкусно. 2. Кальмарный: - Чистите 300 гр. кальмаров, отвариваете в течении 3-5 минут. Даете остыть, рарезаете соломкой. - Обжариваете на растительном/оливковом масле мелко нарезанную среднюю головку лука до полупрозрачного состояния и одну натертую на крупной терке среднюю морковку. Даете немного остыть, после чего добавляете кальмар. - Отвариваете 3 яйца и нарезаете мелко. - Соединяете все ингредиенты, солите, перчите по вкусу, можете добавить немножко масла, если получилось суховато и вуаля! Салат готов! Лучше подавать полностью остывшим.
10 годов назад от Биби Бибивна
0 голосов
рыба г/к, лук репчатый (кипятком обдать) , рис отварной, майонез (или рыбу с картофелем отварным, зеленым луком и маслом подсолнечным) . В шляпки шампиньонов налить чутка соевого соуса, добавить тертый сыр с майонезом и чесноком, запечь в духовке минут 10.
10 годов назад от }}}Black_cAt{{{
0 голосов
Для салата потребуется неглубокая салатница средних размеров. На дно выкладываем мелко нарезанные вымытые и высушенные заране листья салата (лучше зеленого) . Добавляем отваренный картофель, нарезанный кубиками, порезанные дольками помидоры. Огурцы и редиску режем тонкими кружочками и добавляем в салатницу. Сваренные вкрутую яйца нарезаем крупными кубиками, морковь режем полосками. Все это аккуратно перемешиваем, заливаем соусом (смешать уксус, сметану, сахар) , чуть-чуть солим и сверху обсыпает мелко нарезанным зеленым луком. Украсить салат на день рождение можно по своему
10 годов назад от Элис
0 голосов
свеколка натёртая с майонезом и чесночком, оливье, спаржа, корейская морковка, сельдь под шубой, с крабовыми палочками, винегрет очень много можно перечислять, просто на вкус и цвет все разные!
10 годов назад от Fakers

Связанные вопросы