Какую закуску можно приготовить на скорую руку. . . когда ГОСТИ на пороге ?

10 годов назад от Ирина Осипова

4 Ответы

0 голосов
Закуска из картофеля. Понадобятся оставшиеся картофелины (сколько есть) . Греть их не надо, готовим именно из холодного картофеля. Чистим, режем кольцами. Укладываем красиво на тарелку, посыпаем молотым черным перцем, поливаем растительным маслом и сверху посыпаем мелко нарезанным зеленым луком. И все! Пару минут и холодная закуска готова. Канапе приготовьте из всего, что есть в холодильнике.
10 годов назад от coxchese
0 голосов
В лаваш заворачивайте все, что в доме есть. Лучше в форме конвертиков . И на сковородочку с разогретым растительным маслицем, зажарьте до золотистой корочки.
10 годов назад от Екатерина Ведерникова
0 голосов
Горячие бутики; помидоры нарезать ломтиками, послолить и поперчить, заправить маслом раст. или оливковым; бутики с обжаренным ржаным хлебом (сверху шпроты, вар. яйцо и ломтик соленого или мар. огурца) ; салат из сыра, чеснока и майонеза; салат из моркови, чеснока и майонеза-вариантов много!
10 годов назад от кисуня)
0 голосов
Ну вопросик! Да вы представляете себе, сколько всего можно приготовить! ? Тысячи разных блюд, но все зависит от того, что у вас есть под рукой, или что можно купить, выскочив в ближайший супермаркет. Например нарезать свежий батон, очень-очень тонкий слой сливочного масла и мелко нарезанные кусочки копченой брюшки семги. Белый хлеб, смазать томат-пастой, выше качественная вареная колбаса высшего сорта, лук. сладкий перец. сыр и чуть майонеза. В микроволновку класть-когда выпили уже водку. Сыр расплавился-готово-пусть закусывают. След порция, после след. рюмки. Фрукты-универсальное вобще-и готовить не надо. Да и картофель отварить не долго, а уж к пюре-можно вобще весь стол заставить разными блюдами.
10 годов назад от Роман Баландин

Связанные вопросы