рецепт салата томичка

10 годов назад от Наталья Кондратьева

2 Ответы

0 голосов
Надо: сырая свекла, морковь, лук репчатый, чеснок, уксус, растительное масло, черный и красный перец молотые, соль по вкусу.
Морковь трете на крупной терке, солите, добавляете уксус по вкусу, сверху кучкой кладете тертый на мелкой терке чеснок. Отставляете - пусть морковь промаринуется, можно крышкой закрыть, чтоб чеснок не заветрился. В это время Режете лук полукольцами, свеклу соломкой. В разогретую сковороду с маслом кидаете лук, пассеруете, затем туда же добавляете свеклу, все надо делать на сильном огне, постоянно перемешивая. Свеклу довести до такого состояния, чтобы соломки стали гнуться, но при этом она оставалась хрустящей, не размякла. И все это высыпаем на морковь с чесноком, перемешиваем. В горячую сковородку наливаем немного масла, раскаляем и всыпаем в него черный и красный перец - эта смесь зашипит и даст пену, сразу выливаем в салат. Можно еще добавить соевый соус, а можно и не добавлять, кому как нравится. Дать остыть и можно есть.
Продойдет?
10 годов назад от АЛЕКСАНДР РОДИОНОВ
0 голосов
САЛАТ ИЗ КРАБОВ С ФРУКТАМИ (китайская кухня) Ингредиенты: • консервированные крабы 1 банка • маринованные фрукты 150 г • овощи 50 г • сваренное вкрутую яйцо 1 шт. • листовой салат • соевый соус 1/2 ч. ложки Приготовление Вынуть крабов из банки, удалить у них твердые чешуйки, разделить на кусочки. В стеклянную посуду выложить маринованные фрукты — яблоки, сливы, отваренные в подсоленной воде овощи (цветная капуста, морковь, сельдерей) и все залить соевым соусом. Сверху положить кусочки краба и сбрызнуть лимонным соком. Украсить листьями салата и яйцом.
10 годов назад от piazzini alice

Связанные вопросы