А если вред ?

Люблю попкорн но у меня недавно прошол гастрит . Не хочу больше иметь гастрит . А можно както зделать попкорн в домашних условьях чтоб и вкусно и не вредно . ( НЕ ПИСАТЬ если незнаете и да мне 12 лет сейчас у меня 499 грн ) зарание спасибо : )
10 годов назад от Елена Антропова

2 Ответы

0 голосов
Попкорн при разумном потреблении вряд ли способствует гастриту. А вот сухомятка - вполне. Запивайте свой попкорм молоком, а не газировкой и не злоупотребляйте.
10 годов назад от Валерий
0 голосов
Диетологи считают попкорн не самой вредной едой, если его готовить без добавления соли или сахара, без добавления масла. Дома попкорн готовится из специальной кукурузы, которая продаётся в магазинах. На пакетике такой кукурузы написано: "Для попкорна" и указано, годится ли она для приготовления в микроволновке. Способ приготовления расписан так, что и ребёнок справится.
Но вот при гастрите попкорн, как и орехи, семечки, сухарики, чипсы, бобовые, грубые каши, противопоказан. Он травмирует, сушит и раздражает слизистую, засоряет кишечник грубой клетчаткой, создаёт излишнюю нагрузку на поджелудочную железу. Здоровый желудок с этим легко справится. А вот твой - не знаю. . Может, не стОит рисковать?
10 годов назад от ****БеLK@****

Связанные вопросы