подскажите пожалуйста лучший рецепт быстрого пирога для микроволновки

12 годов назад от Daniil Patrashov

1 ответ

0 голосов
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ
 
Ингредиенты:
5-6 яблок, 6 столовых ложек сливочного размягченного масла (120 грамм) . 0. 5 стакана овсянных хлопьев ГЕРКУЛЕС, пол-стакана муки, корица и другие прянности по вкусу.
 
Приготовление:
Яблоки нарезать тоненькими дольками, уложить на плоское блюдо, соединить масло, сахар и геркулес, добавить муку и корицу и все хорошо вымешать в однородную смесь. Прикрыть этой смесью яблоки (если любите послаще, яблоки можно посыпать сахаром или аккуратьно смазать медом) . Слегка прижать покрышечку из теста так чтобы яблоки чуток примялись. Готовить 10 минут на полной мощности, если тесто сыровато обавить 5-6 минут на средней. Очень простенький пирожок.
 
 
*
Взбить 3 яйца добавить сахар, ванильный сахар, 5 столовых ложек йогурта, добавить муки, разрыхлитель, какао и столовую ложку растительного масла, все тщательно смешать, если останутся небольшие комочки, то ничего страшного. Выливаем в формочку (у меня силиконовая, но подойдет любая, главное сначла взять побольше, чтобы тесто не сбежало, а потом сориентируетесь какую подобрать) , предварительно смазанную растительным маслом и ставим в микроволновку на 10-12 среднюю мощность (у меня 640) , если после истечении времени сверху еще сыроват пирог, то ждобавляете еще пару минут, если опять сыроват еще пару минут и так до готовности, это зависит от микроволновки. Готовый пиров вынуть из формочки и залить сиропом (очень сладкой водой) , количесво сиропа на ваше усмотрение. Удачи!
Украшение, шоколадная глазурь. 2ст. ложки сливок, 3 ст. л молока, 4 ст. л какао, 4 ст. л. сахара, все это на медленном огне растопить и залить этим торт.
 
Ингредиенты: 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 пакетик ванильного сахара, 5 столовых ложек или йогурта или кефира или кислого молока у кого, что есть, 1стакан муки, пол пакета разрыхлителя для теста, 2 столовые ложки какао порошка, 1 столовая ложка растительного масла.
12 годов назад от barrty

Связанные вопросы