Существует ли в кулинарии сезонность? Если да, то какие весенне-летние мотивы присутствуют на Вашей кухне?

Поделитесь, пожалуйста, идеями.
12 годов назад от Льдинка

6 Ответы

0 голосов
Разумется, от сезона зависит, что едим и как готовим. Летом в жару не хочется есть тяжелой и жирной пищи, поэтому часто готовим окрошку, холодник, зеленые щи, салатики из овощей и зелени заправляю растительным маслом. А зимой в морозы мясо. картошка с мясом, салаты многокомпонентные и с майонезом.
12 годов назад от КиСлОтА О_О
0 голосов
сейчас в ход пошли свежие огурчики и помидорки) летом хочется чего-то легкого, жирное, мясное редко готовлю, в основном салаты и в духовке что-нибудь запекаю. Окрошку еще готовлю, очень освежает в жару) а скоро клубника и черешня пойдет ммммм)
12 годов назад от Жанна Сакеева
0 голосов
А как же - конечно! Вот вам например хочется окрошку зимой есть? Мне вот как то не хочется, зимой всё ближе рассольник или щи из квашеной капусты!
12 годов назад от Александра
0 голосов
Да, конечно. Есть сезонные продукты. Например, сейчас весна-у нас время спаржи и клубники. Поэтому часто готовлю спаржу. Вечером хорошо посидеть на терасе и попить великолепный болле из клубники и секта.
В другое время ни спаржу, ни клубнику не покупаем. Летние вечера проводим иногда в биргартен-открытые кафе-рестораны среди зелени, деревьев-просто наслаждаемся роскошным пивом, вином. Часто летом коптим форель дома.
12 годов назад от Натали Кириченко
0 голосов
Конечно летом меньше жирной , тяжёлой пищи, хочется лёгких салатиков. Овощи живьём. салаты из зелени. черемши с яичкоми огурчиком, домашний лимонад с мятой, окрошка на кефире. и тд.
12 годов назад от нина загоскина
0 голосов
много свежей зелени - укроп, салаты, зел. лук, молодой чеснок, супы из щавеля и крапивы, всё только своё! никакого импорта-это весной, а летом-огурцы и помидоры, баклажаны и перцы, фасоль и горошек, цв. капуста, мясо очень легкое-курятина, нежирная свинина, говядина, много рыбы-речной, мы же Волжане, сами ловим. Вот как-то так.
12 годов назад от Мамо-Надька

Связанные вопросы