Вы знаете рецепты десертов с бананом? только без алкоголя)

10 годов назад от Сергей Деев

4 Ответы

0 голосов
Банан в карамели
Потребуется: банан - 3 шт. ; масло сливочное - около 20г; сахар - 100г; сахарная пудра - 2 ст. л.
Бананы очистить и разрезать вдоль, каждую половинку разрезать на кусочки по 3-4 см. В сковороде растопить масло, сахар высыпать в сковороду и, не помешивая, держать на огне, пока он не расплавится. Кусочки бананов обвалять сначала в сахарной пудре, затем опустить в расплавленный сахар. Перевернуть бананы, обжарить с другой стороны. Выложить на тарелку, подождать немного, чтобы бананы остыли и съесть. Приятного аппетита)
10 годов назад от 666
0 голосов
Шоколадно-банановый утренний коктейль

Ингредиенты:
1 замороженный спелый банан
2 чайных ложки какао-порошка
2 стакана шоколадного молока
1 столовая ложка льняного семя
1/2 чайной ложки ванилина
Щепотка корицы

Приготовление:
Смелите в блендере банан, добавьте какао, молоко, ванилин и корицу. Взбейте до однородной массы. Разлейте по бокалам и подавайте к завтраку.
10 годов назад от Морячка
0 голосов
Какой же праздничный стол без десерта! К праздничному детскому обеду, кроме основных блюд, вы можете приготовить оригинальный десерт. В нашей кулинарной книге вы найдете множество прекрасных кулинарных рецептов десертов. Приготовьте десерт из бананов по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту для детского питания. Продукты для десерта из бананов : 200 г творога, 3 столовые ложки сгущенного молока, 1 чайная ложка порошка какао, 6 бананов. Для приготовления десерта из бананов бананы помойте, обсушите бумажным полотенцем и очистите. Каждый банан разрежьте острым ножом вдоль пополам. Порошок какао смешайте со сгущеным молоком. Влейте приготовленную массу на творог и взбейте миксером. Творожным кремом покройте половину половинок бананов. Разровняйте, накройте оставшимися половинками бананов и порежьте кусочками длиной 3 – 4 см. Выложите десерт на блюдо и подавайте к столу. Приятного аппетита!
10 годов назад от Машенька Кузьмина
0 голосов
Самый простой и вкусный. На белое мороженое, лучше всего пломбир
 положить раздавленный в пюре банан, можно
давить вилкой. Посыпать измельченным грецким орехом и можно добавить
немного тертого шоколада. )
10 годов назад от Ms.Anderson

Связанные вопросы