Как вкусно приготовить блюдо - чимичанга.

10 годов назад от Анастасия Малыгина

1 ответ

0 голосов
Чимичанга, блюдо, популярное в Юго-западной американской кухне, техасско-мексиканской кухне и мексиканских государствах Sinaloa и Соноры. По одной из версии одна американская рестораторша утверждает, что рецепт чимичанги и само название придумала в 1920 году е тетя, работая на кухне собственного ресторана "EL CHARRO". Однажды она нечаянно уронила бурито на сковородку с кипящим маслом. . как говорят свидетели, тетушка хотела произнести ругательство: "Ay, chingado! ", но поскольку на кухне сидела е маленькая племянница, она осеклась и вместо ругательства у не получилось: "Ay, chi…michanga! ". Когда она сняла бурито со сковородки, то поняла, что обжарка пошла ему только на пользу. Таким образом, в меню ресторана появилось новое блюдо под названием "Чимичанга". Вскоре его стали подавать по всей испаноговорящей Америке.
Ингредиенты: лепешка пшеничная (тортилья) 12 шт. масло растительное для жарки соус гуакамоле по вкусутоматная сальса по вкусусметана густая 1 стакансыр чедер тертый 250 гмасло растительное 1 ст. ложкалуковицы небольшие мелко нарубленные 1-2 шт. чеснок мелко нарубленный 1 зубчикмясо или курица 300 гчили зеленый мелко нарубленный (без семян) 1 шт. чили мелко нарубленный "халепеньо" 1 шт. перец зеленый сладкий мелко нарубленный 0, 5 шт. картофель отварной средний, нарезанный кубиками 2 шт.
Способ приготовления: Чтобы приготовить начинку, обжарьте в маленькой сковороде лук, чеснок, мелко нарезанные кусочки мяса или курицы (можно использовать фарш) , чили и сладкий перец на среднем огне в течение нескольких минут до мягкости, но не до подрумянивания. Добавьте картофель и хорошо перемешайте. Нагрейте сковороду с толстым дном так, чтобы капли сбрызнутой на не воды шипели. Положите на сковороду тортильи и нагревайте в течение 30 секунд. Переверните. Положите в центр тортильи 1 столовую ложку мясной смеси, 1 столовую ложку сметаны, сверху посыпьте тертым сыром. Сложите конвертиком и закрепите маленькой деревянной палочкой. Повторите эту операцию с каждой тортильей. Поместите в холодильник на 30 минут. Разогрейте растительное масло в глубокой сковороде. Обжаривайте чимичанги около 5 минут до образования золотистой корочки. Обсушите на кухонной абсорбирующей бумаге и следите, чтобы они не остыли, или же слегка обжарьте по 3 минуты с каждой стороны и обсушите.
10 годов назад от Артём Хорзеев

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Slava Hellishnoise
2 ответов
2 ответов