Как испечь настоящие финские пирожки?

10 годов назад от вова маисеев

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты: молоко – 2/3 стакана; мука (ржаная) – 2 стакана; соль – 1/3 чайной ложки; яйцо (сваренное вкрутую) ; сметана - 2/3 стакана; сливочное масло. Для начинки: яйцо; соль; сливочное масло – 2 столовых ложки; картофель – 6 шт.
Способ приготовления: 1. Очищаем вымытый картофель и заливаем водой. Ставим вариться до готовности, добавив в воду соль. Когда картофель будет готов, сливаем воду, разминаем его в пюре и добавляем сливочное масло, соль и слегка взбитое яйцо. Хорошо перемешиваем.

2. Просеиваем муку с солью, молоко смешиваем со сметаной. Соединяем всё и замешиваем эластичное тесто. Заворачиваем тесто в плёнку и отправляем в холодильник на пол часа. Снимаем плёнку и раскатываем тесто в колбаску. Разрезаем его на небольшие кусочки, формируя из них шарики. Затем раскатываем каждый шарик в небольшую лепёшку (толщиной примерно 1, 5 сантиметра) .
4. На середину каждой лепёшки выкладываем небольшое количество начинки (примерно 2 столовых ложки) и защипываем края. 5. Смазываем противень сливочным маслом, выкладываем пирожки и ставим на 20 минут в духовку (температура 200 градусов) . Пирожки подавать к столу вместе с маслом и порубленным яйцом.
10 годов назад от Наталья Минина
0 голосов
Финские пирожки "Калитки". Что потребуется для теста: 2 стакана ржаной муки0. 75 стакана молока0. 75 стакана сметаны0. 25 ч. ложки солиСливочное маслоДля начинки: 5-6 картофелин1 куриное яйцоПару столовых ложек сливочного маслаСоль. Приготовление Финских пирожков: Делаем тесто. Муку просеять. Молоко смешать со сметаной, посолить и добавить в муку, постоянно помешивая, пока не получится элластичное тесто. Тесто завернуть в пищевую пленку и дать постоять 30 минут. Делаем начинку. Картофель очистить и сварить в подсоленной воде до готовности. Затем слить воду и размять картофель в пюре. Яйцо взбить венчиком и добавить в пюре вместе с размягченным маслом. Посолить и перемешать. Начинка готова. Снимите с теста пленку, раскатайте его в колбаску и порежьте небольшими кусочками. Кусочки в свою очередь раскатайте на кружочки толщиной 1. 5 - 2 мм. Раскладываем картофельную начинку по центру тестяных кружочков. Края нужно завернуть к середине и защипнуть. Противень смазать маслом, переложить на него получившиеся пирожки и выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов 20 минут. Финские пирожки "Калитки" готовы! Приятного аппетита.
10 годов назад от Romaska

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Валентина
1 ответ
1 ответ
3 годов назад от Alla Agabekyan