Самый нелепый салат

Какой самый ужасный, противный, не вкусный и нелепый салат вы кушали? ? Например Ананас с гранатом чесноком и курицей. (это пример )
10 годов назад от Арсен Джаманчалов

1 ответ

0 голосов
Салат с жареными персиками и моцареллойИнгредиентыПерсики - 5 шт. Зеленый лук - 3 стебля.
Свежая кинза - 50 г.
Мед - 3 ст. л.
Цедра лайма - 1 ч. л.
Сок лайма - 100 г.
Тмин молотый - щепотка.
Чили молотый - щепотка.
Текила - 1, 5 ст. л.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Листья кресс-салата и рукколы - 200 г.
Моцарелла - 300 г.
Соль - 1 ч. л.
Свежая кинза - 2 веточки (для украшения) .

Способ приготовления
Шаг 1 Очистить и измельчить 1 персик. Оставшиеся 4 персика разрезать на кружочки, осторожно убирая косточку. Разрезайте персик по кругу до упора о косточку.
Шаг 2 Соедините в кухонном комбайне нарезанный персик, зеленый лук, нарезанную кинзу, мед, соль, цедру лайма, сока лайма, молотый тмин и чили (при желании сюда же добавить текилу) . Проверните 10-15 секунд до получения однородной массы. Добавьте масло и еще немного прокрутите в комбайне, пока масса полностью не смешается.
Шаг 3 Сбрызните решетку для гриля специальным спрем и разместите е на месте. Разогрейте гриль до 200 °-250 °. Смажьте кружки персиков с обеих сторон персиковым соусом. Подрумяньте персики на гриле с обеих сторон 3-5 минут, пока не появится легкая поджаренность.
Шаг 4 Разместите на 4 тарелки кресс-салат и рукколу. Выложите на каждую тарелку по 4-5 кружков персика и 4-5 ломтиков сыра. Полейте оставшимся персиковым соусом, украсьте веточками кинзы.
Приятного аппетита!
10 годов назад от Сашка Цепелев
0 голосов
Салат под названием Любовница. Там какой-то кошмарный набор продуктов: сырая морковка и варёная свёкла, при этом есть слой тёртого сыра, добавляются чеснок, изюм, орехи, чернослив. . Впечатление помойного ведра, в которое свалили три разных салата, причём слоями, один за другим.
10 годов назад от Анна Шелест

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от ангелина стрижак