А сколько блюд в Русской кухне?

10 годов назад от Мария Лобурева

3 Ответы

0 голосов
Столько же, сколько в итальянской или французской. А возможно, и больше. Россия всегда была богаче голодной Европы разнобразными продуктами. Это сейчас, благодаря прозападной пропаганде, принято считать, что в России щи да каша - пища наша.
10 годов назад от Лапки Лапки
0 голосов
Очень много.

Русский стол является одним из богатейших в мире — это отмечали практически все иностранцы, побывавшие в России со времен Иоанна Грозного. В известной «Росписи к царским кушаньям» чего только нет: и королевские пироги, и рулады из кроликов, и глазированная семга, и маринады из цыплят, и окуни с ветчиною, и языки копченые, и потроха по-царски. Одних только похлебок в первую подачу насчитывалось несколько десятков.
10 годов назад от klass
0 голосов
Русская - одна из самых богатых национальных кухонь. Сформировалась даже раньше, чем французская и итальянская (классические) , которые были систематизированы только в 20-30-х годах 20-го века, а русская - уже в конце 19-го века была описана и систематизирована. Правда, советская кулинария и кулинары-общепитовцы ( в том числе и "Книга о ВиЗп") сильно вульгаризировали и "испоганили" русскую кухню.
А уж как ели в Средневековье! ! ! Европейцам и такие блюда и такое богатство кухни даже и в последующую эпоху не снилось! ! ! Европа ела навоз, в то время, когда даже крепостные в России питались боле или мене нормальной пищей.
10 годов назад от Галина

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Ольга Киселева
2 ответов