Гоголь-моголь. Я его никогда не ела. А он вкусный? Как его готовить?

А то в инете рецептов тьма, какой из них правильный не знаю. Одни описывают что его из желтка делают, другие что из целого яйца.
10 годов назад от Sveta Sveta

4 Ответы

0 голосов
Слегка взбить 1 яйцо, добавить 1 ст. ложку вина, немного соли; все это тщательно перемешать, влить 3/4 стакана молока и процедить. Вместо вина можно добавить немного тертого мускатного ореха. Взбить 1 яичный желток, добавить 1 ст. ложку сахара, немного соли, 2 ст. ложки вина и 2/3 стакана молока. Все это перемешать, процедить и соединить со взбитым яичным белком. Перед подачей на стол еще раз перемешать. Смешать 1 яичный желток, 1 ст. ложку сахара, немного соли и ванилина, влить 3/4 стакана молока, снова перемешать и процедить. Взбить 2 яичных желтка до образования густой массы лимонного цвета, добавить немного соли, 3 ст. ложки сахара и 1/2 стакана земляничного или вишневого сока. Все это хорошо размешать, влить в 2 стакана холодного молока и 1/2 стакана холодной воды. Подготовленную смесь слить в яичные белки, предварительно взбитые в крутую пену, разлить в бокалы и посыпать сверху натертым мускатным орехом или тертым шоколадом. Взбить 2 яичных желтка до образования густой массы лимонного цвета, добавить немного соли, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана земляничного или вишневого сока. Все это хорошо размешать, влить в 2 стакана холодного молока и 1/2 стакана холодной воды и 1/2 стакана коньяка. Подготовленную смесь слить в яичные белки, предварительно взбитые в крутую пену, разлить в бокалы и посыпать сверху натертым шоколадом. 1 яйцо, 2 стакана холодного молока, 6 ст. ложек меда, 2 ст. ложки лимонного или апельсинового сока смешать и взбивать до получения однородной массы. Подать к столу в очень холодном виде. Если желательно получить сладкий гоголь-моголь, то белки вместе с сахаром надо взбить до густоты и влить в смесь с желтком или положить в стакан сверху. 1 яйцо, 1 стакан холодного молока, 1 стакан водки, 6 ст. ложек меда, 2 ст. ложки лимонного или апельсинового сока смешать и взбивать до получения однородной массы. Подать к столу в очень холодном виде. Сверху можно посыпать тертым мускатным орехом.
10 годов назад от Виктория Дроздецкая
0 голосов
По разному делают. Может и вкусно. Не знаю. Мне в детстве как-то отец сделал, по сию пору одно название напитка рвотный рефлекс вызывает.
Может он (повар из папы никудышный) чего не так сделал, может напиток на самом деле такой. Но желание повторить эксперимент не возникало.
10 годов назад от Диана Ковтун
0 голосов
Гоголь моголь раньше был с яиц и соли а сейчас это белок и сахар ну одним словом взбитые яйца вру два ну я раньше думала что только он с солью бывает а оказалось нет вот я люблю и с солью и с сахаром ну и с сахарной пудрой все они вкусны но помните на вкус и цвет товарища НЕТ! ! Берёшь яйцо ложишь соль взбиваешь до пены ложишь хлеб не знаю может я и не знаю но мне мама говорила что так а вот с сахаром берёшь белок и сухую посуду главное белок чистый без капельки желтка тоже и с тарелкой только жиринка ничего не получится взбиваешь на маленькой скорости миксера потом ускоряешь так минут 10 а что бы проверить как готов он или нет то надо перевернуть тарелку (миску) если не свалится значит взбился всё вот так. Из сладкого можно безе приготовить ложишь на противень бумагу для запекания выкладываешь и запекаешь минут 30 до румянности если плита газовая открой на минимальной дверцу а в низу воду поставь простите что так глубоко капнула просто про какой вы говорите хрен поймёшь! А про безе я просто так)
10 годов назад от Иван Бруслов
0 голосов
Если из свежего яйца из-под домашней курочки-вкусно. Бабушка мне иммунитет укрепляла в детстве. Мне нравилось, с сахаром. Она целое взбивала. потому что один желток-нагрузка на печень, белок боле полезен в яйце.
10 годов назад от Екатерина Слобоздина

Связанные вопросы