Может ли МУЛЬТИВАРКА заменить печь? И какие функции и программы должны быть в мульте?

10 годов назад от Васелинка

3 Ответы

0 голосов
Вы не ждите волшебства. Мультиварка это не панацея и не повар. Это только электронная кастрюля. В ней хорошо варить суп-кашу, тушить, можно сделать творожную запеканку. Да и только. . Хорошей выпечки в ней не получится, блюдо посложне вы в ней не приготовите. Делать йогурты и прочие заморочки тоже не всем интересно. Да и принимать участие в приготовлении даже простой каши придется. Я всегда заглядываю, мешаю, что-то добавляю и так дале.
Так что не надейтесь, что мультя полностью вас заменит на кухне. Ну а параметры выбирайте себе сами в зависимости от того, что хотите получить.
10 годов назад от Мандаринка
0 голосов
Не может. Но штука полезная. Мне она никогда не заменит духовку. Но вот бульоны я в ней варю очень быстро. У меня мультиварка-скороварка под давлением.
10 годов назад от .Nikolay.
0 голосов
Если Вы под словом "печь" имете в виду плиту, то наверное не заменит. Мое мнение - мультиварку хорошо иметь, когда плита электрическая. Мне, напрмер, все равно, что будет мотать электричество плита или мультя. Мультваркой "Марта" пользуюсь уже год. Паралельно пользуюсь плитой. Что-то получается лучше на плите, что-то в мульте. Мой совет - выбирайте так, чтобы чаша была 4, 5-5 литров. Это не так уж много. У меня есть одна замечательная функция - "мультиповар", суть - можно менять температуру от 40 до 160 градусов с шагом 20. На 40 - я делаю йогурт, на 80 - сквашиваю кефир на творог, холодец - сначала на 160 закипит, а потом на 80 на всю ночь. Утром готово. Ну и конечно "отложенный старт" - утром кусок замороженного мяса положила, воды налила - с работы пришла - бульон готов, можно варить суп. Вобще-то я довольна, что она у меня есть. Если Вам будут говорить, что все покидал, включил и забыл - не верьте! ! Все равно нужно приложить нектоторые усилия - перемешивать, проследить, чтобы не подгорело, посолить, что-то нужно предварительно обжарить и т. п. Мне еще нравится готовить на пару - котлетки, вареники, даже пельмени. На пару готовлю яйцо - сырое яйцо выливаю в формочку для кекса, через 5 минут оно готово.
10 годов назад от Kiritsuga Khalin

Связанные вопросы