калорийность семечек? возник вопрос, может ли горсть семечек - 100-250 г заменить ужин? никогда не возник такой вопрос?

10 годов назад от Юля Ермакова

3 Ответы

0 голосов
Килокалории: 578
Белки: 20. 7
Жиры: 52. 9
Углеводы: 3. 4
Это в 100г. .

Семечки подсолнечника имеют в своем составе белки, аминокислоты, жиры, витамины Е, С, каротин, а также витамины группы В. Белок в семенах сбалансирован не намного хуже, чем мясной. Его, кстати, там приблизительно 20 % , в составе имеются незаменимые аминокислоты.

Как источник витамина D, семечки подсолнечника гораздо ценне жира печени трески. В ста граммах семян имется 311 мг магния, а это, в свою очередь, в шесть раз больше, чем даже в ржаном хлебе. 50-60 граммов семян равны 25-30 граммам подсолнечного масла и абсолютно удовлетворяют потребность организма человека в ненасыщенных жирных кислотах, а еще витамине Е. Организм в состоянии усвоить в сутки лишь сто граммов этого продукта.
10 годов назад от Рина Курбанова
0 голосов
И еще к вышесказанному, организм не переработает семечки в таком количестве, чтобы получить всю энергию. То биш большая часть массы выйдет обратно, не принеся ничего в организм.
10 годов назад от KOZIK
0 голосов
250 г. семок - это отнюдь не горсть. Это в обе руки не уберётся. По калориям вполне заменит не только ужин, но и обед. Только дело в том, что мы едим не только из-за калорий. Нам нужны минеральные вещества, белки, углеводы, животные жиры, клетчатка, да много чего. Чего нет в семечках.
10 годов назад от 13andy

Связанные вопросы