Рецепт шоколадного мусса

Подскажите пожалуйста хороший рецепт шоколадного мусса, который вы уже готовили, а то в интернете их множество. . спасибо!
10 годов назад от Ирина Тезикова

4 Ответы

0 голосов
Розыгрыши, признания, поздравления - онлайн сервис, отправляющий голосовые открытки на мобильный или стационарный телефон. Голосовые открытки на телефон представляют собой звуковое собщение, которое доставляется адресату на телефон и принимается им как обычный звонок. Человек просто возьмет трубку и прослушает голосовое собщение.
10 годов назад от елена сергеева
0 голосов
ШОКОЛАДНЫЙ МУСС

2 яйца
100 г темного шоколада
10 г сливочного масла
щепотка соли

1. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане вместе со сливочным маслом. Остудить 2-3 минуты.
2. Отделить белки от желтков. Желтки хорошо размешать. Белки взбить со щепоткой соли до мягких пиков.
3. Добавить желтки к шоколадной массе и хорошо перемешать деревянной или силиконовой лопаточкой. В три приема добавить шоколадную массу в белки, хорошо вымешивая после каждого раза.
4. Мусс разлить по баночкам. Убрать в холодильник минимум на 2 часа. Достать из холодильника за 15 минут до подачи.
10 годов назад от К&М
0 голосов
Шоколадный мусс : темный шоколад - 450г; масло сливочное - 30г; сахарная пудра - 100г; яйца - 6 шт. ; Шоколад поломать на кусочки, сложить в огнеупорную миску, добавить сливочное масло и растопить на водяной бане. Снять с огня. Сварить сироп из половины сахарной пудры и 4-5 ст. л. воды. Сироп варить до пробы на мягкий шарик. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки растереть венчиком, затем, продолжая их взбивать, влить тонкой струйкой сахарный сироп. Взбивать до осветления желтков. Смешать желтковую массу с шоколадом. Белки взбить в устойчивую пену, добавить оставшийся сахар. По ложке переложить взбитые белки в шоколадную массу, размешивая снизу вверх. Разложить мусс по креманкам и убрать в холодильник на несколько часов. Десерт готов.
10 годов назад от Ольга
0 голосов
На этот раз компания решила сделать подарок ценителям техники Apple, было выделено боле 1000 единиц техники для проведения акции. Ни для кого не секрет, что данное мероприятие, очередной маркетинговый ход компании на рынке IT технологий. Как собщают "РИА Новости", акция позволяет привлечь дополнительное внимание граждан не только к товару, но и к производителю. Сколько ещё подарков готова выделить компания Apple?
10 годов назад от Алексей

Связанные вопросы