Помогите с рецептом супа!

Девчули, помогите пожалуйста с рецептиком супчика.
Деньжат на мясо не хватает. Есть говяжьи косточки. Можно приготовить вкусный суп без мяса но на косточке? В интернете толком ничего не нашла.

Есть: косточки, картофель, лук, чеснок, морковь, лапша, рис, горох,
10 годов назад от Ирина Иванова

6 Ответы

0 голосов
Конечно можно, на костях варится бульон (2 часа) с луковицей, морковкой, корешками. Потом это процеживается и варится сам суп, любой- щи, борщ, картофельный, вермишелевый и это будет вкусный суп на бульоне, а не воде.
10 годов назад от Минори Сакура
0 голосов
У вас должен получиться обалденный гороховый супец! Только косточки надо сначала по-правильному в духовочке обжарить на высокой температуре минут 15. Варить госточки надо не мене 3 часов. Тогда на таком бульоне все будет вкусным! Горох не забудьте на это время замочить в воде - так он сварится потом быстре. А когда будете ждать загляните ко мне на сайт. Я профессиональный повар и просто человек с ч/ю. На сайте много не только рецептов но и приколов. Буду рад если вам мой ответ поможет начать интересно готовить.
10 годов назад от Евсей Вакорин
0 голосов
тогда гороховый варите смело. горох можно замочить (смотря какой производитель. можно и сразу варить) . его сварить отдельно. картошку кубиком. лук с морковкой тоже кубиком порезать и обжарить на раст. масле (если масла нет-потушите в небольшом количестве воды) . в бульон (когда варится-перец горошком, лаврушку в конце добавить. потом вытащить) закладываете картошку, потом лук с морковкой, готовый горох. можно приправок добавить
10 годов назад от Mr.Voragus
0 голосов
А что мужики готовить не умеют ?
Косточки варим (типа бульон)
Лук морковь тушим и чеснок в конце - (типа зажарка )
Лапшу варим отдельно .
Блин каша из топора получается
В общем когда наш горе бульон будет готов добавить в него зажарку и
варить вместе с ней до готовности типа наших овощей ( туда бы еще перчик, грибочки и других радостей )
Затем когда все готова - кидаем предварительно сваренную лапшу и кушаем .
Удачи вам и приятного аппетита .
10 годов назад от ахмед йрыгу
0 голосов
Горох (стакан) замочить в горячей воде, но не в кипятке часа на 4-5, а можно на ночь, горох не баночный. Утром косточки хорошенько промыть в холодной воде и поставить варить часа 1, 2-2. Горох варить отдельно столько-же времени в конце варки гороха и мяса, кости вытащить и обрезать мясо если есть и в бульон, лук и морковь мелко порезать и пассеровать, в пассеровку долить бульона стакан и ложку томатной пасты с горкой, если есть, четверть стакана рису ( не шлифованного) . Картоху 4 штуки средних чуть чуть поджарить и все это в готовый бульон с косточкой и горохом. Чеснок дольки три раздавить с маленьким порезанным кусочком сала, найдется наверное на косточке (сделать кашицу) и в конце варки запустить в суп. чуть лаврушки, чуть перчику, остальное по вкусу в тарелку. можно укропчику, зеленого лучку. Все варить минут 10 и выключить. Все это на 3, 5-4 литра. Затем пусть постоит примерно полчаса (настоится) и будешь вспоминать меня.
10 годов назад от я
0 голосов
замути гороховый - горох клади вместе с костями сразу -
как горох свариться клади картошку лук морковь и лаврушку

может перчика немного найдёться и соли
10 годов назад от tynj6yuu hyy5huyhuj

Связанные вопросы