как приготовить говяжьи мозги

10 годов назад от Дима михеев

3 Ответы

0 голосов
Мозги бланшированные жареныеМозги, 2 ст. ложки уксуса, 2 чайн. ложки соли, 20 го­рошин черного перца, яйцо, панировочные сухари, 1 л воды, молотый черный перец, соль. Мозги очистить от пленок, 2-3 часа вымочить в холодной воде, почаще е меня, пока мозги пол­ностью не очистятся от крови. Шумовкой опус­тить мозги в кипящую воду с уксусом, солью и черным перцем горошком. Сразу, не давая кипеть, снять с большого огня, продержать минут 10, вы­нуть, остудить, разрезать ломтиками, посолить, посыпать молотым перцем, слегка обвалять в муке, потом в яйце и сухарях, обжарить в масле, переложить на блюдо. Подавать с соусом, овощами, зеленью.
10 годов назад от Вероника
0 голосов
вымочить в холодной воде, снять пленки, можно предварительно отварить, хотя я не варю, посолить поперчить, обжарить в сухарях или в муке и яйце, при подаче можно полить растопленным сливочным маслом
10 годов назад от Анастасия 1
0 голосов
отварить и снять плёнку, а потом можно потушить или пожарить, например с луком, перцом, или другими ингредиентами на твой вкус, ну и естественно добавить специи. Удачи)
10 годов назад от Оксана Пушкарева

Связанные вопросы