подскажите самый быстрый и простой рецепт приготавления теста для булочек? очень хочется парня порадовать)

10 годов назад от Регина Гараева

3 Ответы

0 голосов
делайте обычное дрожжевое тесто. (думаю найдете рецепт в нете) мой рецепт дома. Только кладите сахара чуть больше. и пеките плюшки. . они очень вкусные получаются
10 годов назад от acabaloulty
0 голосов
ИНГРЕДИЕНТЫ
1кг муки. 150г маргарин (мягкий) . 120г сахар. 2 яйца. 1 пакетик ванилина. 1ст. л. соли. 60г дрожжей. 450мл тёплое молока
КАК ПРИГОТОВИТЬ
дрожжи, сахар, тёплое молоко перемешать и поставить в тёплое место на 10-15 мин. (до образование пены) добавить муку, маргарин, яйца, соль, ванилинвсё хорошо перемешать и поставить в тёплое место на минут 20 (даю тесту 2 раза подняться) тесто подошло можно сделать булочки, ватрушки, перед выпечкой смазать смесью 1 желтк + 1-2 ложки молока, дать им минут 10 подняться выпекать в разогретой духовке при 200С° (Время выпечки зависит от начинки) примерно 20 минут.
10 годов назад от Кирилл Мацура
0 голосов
Очень вкусные воздушные булочки, даже похоже на вкус пирожное

для теста:
380 гр. муки
5 гр. - сухих дрожжей или (15 гр. живых)
75 гр. сахарного песка
щепотка соли
15 гр. - сухого молока или (растворимые сливки для кофе)
40 гр. - растопленного сливочного. масла
1шт. - яйцо
200 мл. - молока
для крема:
350 мл. - молока
2- желтка
2 ст. л. - крахмала
4 ст. л. - сахара
пакетик ванилина
40 гр. - мягкое сливочное масла

приготовления теста
В тёплое молоко добавить дрожжи, песок и не много муки, поставить в тёплое место. Когда дрожжи оживут (появится шапочка из пузырьков) добавить к ним взболтанное яйцо. Смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки (молоко) , соль и соединить с дрожжевой смесью, постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто. Добавить растопленное охлаждённое масло и опять замесить. Тесто получается липкое, но муку больше не добавлять. Накрыть тесто полотенцем и поставить в тёплое место на 2 часа.
приготовить крем:
В тёплом молоке развести крахмал, добавить желтки, сахар, ваниль, и поставить варить на среднем огне постоянно помешивая, пока крем не загустет. Остудить, добавить масло, и взбить.
Обмять подошедше тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков. Раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см, отступить от верхнего края 3 см. и выложить чайную ложку крема. Закрыть крем тестом и хорошо залепить края, оставшеся тесто нарезать полосками, свернуть булочку. Булочки выложить на противень застеленный пекарской бумагой и оставить на расстойку минут на 20. Смазать булочку желтком. Запекать в разогретой духовке до 180С 15 мин. до золотистого цвета. Готовые булочки накрыть полотенцем и дать отдохнуть 10-15 минут, затем . покрыть сахарной . пудрой. Приятного аппетита!
10 годов назад от Татьяна Зайнутдинова

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от сергей иванов
2 ответов
9 ответов