как делать суп из кильки?

10 годов назад от dasa retowska

2 Ответы

0 голосов
Для приготовления супа из кильки берем 1 банку «Кильки в томатном соусе» , 1 морковь средних размеров, 1 репчатый лук, 3-4 картофелины, 100г риса или перловой крупы, соль, перец горошком, зелень укропа и петрушки (можно использовать перья зеленого лука) , лавровый лист, сливочное или растительное масло для обжаривания.
Крупу перебираем, промываем и кладем в кипящую воду. После вскипания крупы – добавляем очищенный, промытый и нарезанный кубиками картофель. Лук и морковь очищаем, промываем. Нарезаем лук очень мелко, а морковь натираем на терке среднего размера. Кладем их на разогретую с маслом сковороду и обжариваем до золотистого цвета.
Высыпаем овощи в кастрюлю. Варим продукты 5-7 минут (обязательно помешиваем, для того чтобы крупа не осела и не пристала к дну кастрюли) . После этого добавляем в суп кильку и варим еще 7-10 минут. Перед окончанием варки (за 2-3 минуты) добавляем соль, перец горошком и лавровый лист. Запомните, из кастрюли с готовым супом следует вынуть лавровый лист, потому что он даст горечь! Подаем на стол суп из кильки в порционных тарелках присыпанный мелко нарубленной зеленью.
10 годов назад от Gennadiy Ketrov
0 голосов
В кипящую воду кидаешь картошку. Когда будет почти готова добавляешь кильку (в томатном соусе) . Пережариваешь лучок и тоже туда. Немного зелени, лаврушки и супчик готов! ! ! Можно добавить перчика. .
По желанию можно добавить крупу и морковь. Но мне больше нравится без этих ингредиентов.
10 годов назад от Вика Вика

Связанные вопросы