как сделать котлетки с рыбьей икры, подскажите кто знает рецепт)

10 годов назад от ebutakov

2 Ответы

0 голосов
полкило свежей рыбной икры1 ст. ложка муки1 яйцосольсмесь перцев (не сильно жгучих)
Свежую икру промыть, хорошенько взбить вилкой/венчиком и отделить пленки. Добавить яйцо, муку, соль, перец и еще раз хорошенько взбить массу до однородности. На сковороде разогреть масло для жарки и выкладывать в него массу столовой ложкой. Обжаривать с двух сторон. Главное - жарить недолго, чтобы котлетки не пересыхали.
10 годов назад от Елена Куракина
0 голосов
Икряница

икра любой речной рыбы - 250 гр, яйцо - 1шт, молоко 100 гр, соль, перец по вкусу. Простое, вкусное и очень сытное. Очищенную от пленки икру смешиваем с небольшим количеством молока, добавляем туда же одно яйцо и солим. Выливаем получившуюся смесь в разогретую сковороду с разогретым растительным маслом и жарим (можно с двух сторон) . Приготовленное таким образом блюдо настолько питательное, что им можно кормиться весь день.

Икорные блинчики

икра любой речной рыбы - 250гр, яйцо - 1шт, луковица средня -1шт, морковь средня - 1шт, мука-1-2 ст. л, соль, перец по вкусу. Морковь и лук потереть на мелкой терке. Все смешать с икрой, яйцом, специями и мукой. Муки нужно совсем немного, иначе блинчики получатся жесткими. Выкладываем ложкой полученную массу на разогретую сковороду с маслом и обжариваем с двух сторон до готовности.

Запеканкаиз икры с хлебом

свежая икра - 300-400гр, молоко - 100 мл, репчатый лук - 100гр, -пшеничный хлеб - 100гр, жир - 20гр, соль - по вкусу, зелень - по вкусу. Икру и замоченный в молоке пшеничный хлеб пропускаем через мясорубку или сбиваем миксером, добавляем мелко нарубленный репчатый лук, соль, перец, укладываем ровным слоем на жарочный лист, смазанный жиром, и запекаем в духовке до румяной корочки. По готовности остается нарезать запеканку на порции и посыпать мелкорубленой зеленью.
10 годов назад от Люда Слышкина

Связанные вопросы