простые рецепты пиццы

10 годов назад от Марина Сапронова

4 Ответы

0 голосов
Пицца: рецепт тестаРазведите в теплой воде дрожжи, затем добавьте столовую ложку муки и дайте постоять 10 минут. В приготовленную посуду насыпаем муку, добавляем соль, в середине делаем аккуратное углубление, в которое не спеша выливаем разведенные дрожжи и масло. Все тщательно размешиваем до тех пор, пока тесто не сделается гладким, без комков (примерно 10 минут) . Полученное тесто посыпаем слегка мукой, накрываем чистой тканью и оствляем в теплом месте (примерно 25°С) для брожения. При правильном подходе, тесто должно увеличиться в два раза. Вздутое тесто выкладываем на стол, предварительно подпыленный мукой, и раскатываем лепешку толщиной 1—2 см. Дале вы займетесь начинкойДля яприготовления 1 кг теста для пиццы, Вам понадобятся продукты: 700 г муки, 200 мл воды, 100 мл масла растительного, 20 г дрожжей, 1/2 ч. ложки соли. Рецепт основной пиццыГотовое тесто, раскатанное в лепешку, укладываем на противень или сковороду, смазываем горчицей и маслом и равномерно раскладываем на ней помидоры, нарезанные кружочками. Посыпаем сверху майораном и покрываем ломтиками сыра. Сбрызгиваем маслом и выпекаем в духовом шкафу (духовке) в течение 20 минут при температуре 215—235°С. Продукты для 1 пиццы: 300 г готового теста, 500 г помидоров, 150 г сыра, 100 мл оливкового масло, горчица и майоран (по вкусу) . Рецепт домашней пиццы с луком и помидорамиЛук мелко нарезаем и обжариваем на сливочном масле, остужаем. Помидоры нарезаем кружками, солим. Готовое тесто раскатываем, укладываем на подпыленный мукой противень и смазываем растительным маслом. Затем кладем обжаренный лук, на него кружки помидоров, украшаем оливками и ломтиками сыра. Верх пиццы поливаем растительным маслом и оставляем на 15 минут. Потом выпекаем в жарком духовом шкафу в течение 30 минут. Для приготовления домашней пиццы с луком и помидорами Вам понадобятся следующие продукты: 300 г теста, 700 г лука репчатого, 6 шт. помидоров, 50 г сливочного масла, 8—10 шт. оливок, 100 мл растительного масла, 6 небольших ломтиков сыра, соль.
10 годов назад от дядя Митя
0 голосов
Я беру готовую основу для пиццы, а там уже как фантазия подскажет (часто экспериментируем с сынишкой - он не любит помидоры) ! Основу смазываем соусом (майонез, кетчуп. ) , противень маслом растительным и в духовку на 12-15 минут!
10 годов назад от Лена Лехнер
0 голосов
покупаешь готовое (дрожжевое-слоённое тесто ) разделяешь на нужные кусочки и выкладываешь начинку (любую ) я делаю такую ( помидоры, колбаса, морковь, майонез и сверху сыр ) и можно запекать . заготовленное тесто перед выкладкой начинки можно смазать рос. маслом . что бы тесто не раскисло когда помидоры начнут давать сок .
10 годов назад от Камилла
0 голосов
мука - 1 стакан
 дрожжи - 10г
 молоко - 1/2 стакана
 сахар - 1 ст. л.
 соль - 1/2 ч. л.
 масло растительное - 1 ст. л.
 для начинки:
 салями - 200г
 твердый сыр - 300г
 мягкий сыр - 100г
 майоран (мелко порезанный) - 2 ст. л.
 яйцо - 4 шт.
 тертый сыр (лучше швейцарский) - 4 ст. л.
 масло растительное (лучше оливковое) - 5 ст. л.
 томатное пюре - 4 ст. л.
 молотый черный перец, соль - по вкусу

Приготовить дрожжевое тесто на опаре. Раскатать 2-4 одинаковые лепешки.

Твердый сыр натереть на терке, затем перемешать с майораном и яйцами, добавить соль и перец по вкусу. Мягкий сыр и салями порезать кубиками, смешать с 2 ст. ложками швейцарского сыра и добавить к сырной массе.

Смазать противень и выложить круги из теста. Смазать тесто маслом. Начинку разделить на 4 части и выложить каждую на одну половину круга. Накрыть сверху второй половиной. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу остатками масла и выложить томатное пюре. Посыпать пряными травами. Поместить пиццу в горячую духовку и запекать около 20 минут.
10 годов назад от Анастасия Чулкова

Связанные вопросы