Блюда из морепродуктов на 8-е марта

Добрый день.
Скоро 8-е марта, тот единственный день в году, когда мужчины просто обязаны приготовить что-нибудь для своих любимых женщин.
Как всем известно, большинство женщин, в отличие от мужчин, которые обожают свинину и баранину, любят рыбу и прочие морепродукты. Что можно приготовить на 8-е марта из рыбы (а может и не рыбы, не знаю) ? Увы, если свинину приходится готовить стандартно раз-два в неделю, то с рыбой вобще опыта нет. Однако хотелось бы сделать что-нибудь праздничное и вкусное.
10 годов назад от SKeels

1 ответ

0 голосов
Попробуй запеченную рыбу с начинкой из креветок.
Особенно хороша будет порционная форель или судак. Рыбу почистить, выпотрошить (голову оставить, жабры вырезать) , посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком или уксусом, внутрь, в брюшко, положить очищенных креветок с укропом (по желанию) , со сливочным маслом.
Рыбу по отдельности положить на бОльший вдвое по размеру кусок фольги, поднять его края кверху, укрыть рыбу. Поставить в разогретую духовку на полчаса (в зав-сти от размеров рыбы) , при подаче - развернуть фольгу, можно полить рыбу небольшим кол-вом шампанского - красиво! !
Если лук употребляете - уложить на фольгу под рыбу слой пассерованного лука. Тоже - очень вкусно получится! Как гарнир - рис или зеленый салат. БЕЗ МАЙОНЕЗА!
10 годов назад от Ольга Маг

Связанные вопросы