Есть 200 гр грибов, что можно приготовить?

10 годов назад от Ирина Роголева

2 Ответы

0 голосов
В зависимости от сорта грибов. Можно нажарить блинчиков, т. к. недавно была неделя масленицы и начинить их грибочками жаренными. Потом сделать к ним соус, желательно чесночный. Будет очень вкусно.
Можно долго говорить о том, сколько всего можно приготовить из грибочков. Жаркое с грибами и говядиной. Картофель с грибами в духовке. Каша (любая) , а к не подлива с грибами. (нужна тогда сметана и мука) . Просто проявите фантазию.
10 годов назад от Lena dariy
0 голосов
Картошка с грибами в духовке. Это замечательное блюдо с ароматными травами и чесноком имет очень вкусное и сытное сочетание, его можно подавать самостоятельно или как гарнир. Для запекания используем сливки 10% жирности и любые из имеющихся в наличие грибов. Сметану можно развести водой и использовать вместо сливок. Ингредиенты1. Для приготовления берем 1 кг картофеля, грибы (0, 5 кг) , 1 большую луковицу, сливки (500 мл) , по 1 чайной ложке майорана и прованских трав, соль перец, немного муки. Способ приготовленияОчищенную картошку режем на небольшие куски. Режем грибы и лук. Для жарки грибов лучше резать лук большими полукольцами, чтобы он не опустился на дно сковороды и не подгорел раньше времени. Обжариваем грибы с луком на сковороде на растительном масле и добавляем 2 ложки муки, обжариваем все вместе. Выкладываем на глубокий противень, предварительно смазанный растительным маслом, картофель, сверху выкладываем картошку с грибами и луком. Заливаем сливками, смешанными с прованскими травами и майораном, солим, перчим и ставим в духовку. Запекаем до готовности картофеля на небольшом огне, готовое блюдо немного настаиваем под крышкой. Готово! Выглядит прекрасно, пахнет аппетитно, а на вкус… попробуйте, не разочаруетесь!
10 годов назад от Restart

Связанные вопросы