из апельсиновой кожуры можно сделась цукаты или вкусный напиток. А можно ли что-то приготовить из кожуры грейпфрута?

Уж очень она мясистая, толстая. Жалко выбрсывать
10 годов назад от TONIK

3 Ответы

0 голосов
Из кожуры грейпфрута можно приготовить вкусное варенье и цукаты. Поэтому не выбрасывайте срезанную кожуру. Разрежьте е на куски и замочите на сутки в холодной воде. После этого можете готовить из не лакомства.
10 годов назад от Мэри Поппинс
0 голосов
Корки от 4-х апельсинов (7-8 мандаринов или 2-3 грейпфрутов)
Вода 4 литра
Лимонная кислота 2 чайной ложки
Сахар по вкусу

Корки апельсина залить 2 л. холодной воды, добавить лимонную кислоту. Настаивать сутки в холодильнике. Вымоченные корки пропустить через мясорубку и положить в ту же воду. Добавить еще 2 литра воды. Прокипятить. Положить сахар. Напиток остудить, процедить.

Можно приготовить из смеси корок
10 годов назад от hoy-life
0 голосов
Кожура грейпфрута также полезна как , е можно использовать свежей или сушеной. Сам фрукт обладает вкусным острым вкусом и полезен для здоровья. Преимущества грейпфрута не ограничиваются самим фруктом, много преимуществ получают и из кожуры. Кожура обладает антисептическими, противовоспалительными, антиоксидантными и очищающими свойствами. При покупке грейпфрутов, выбирайте гладкие, глянцевые и тяжелые для своего размера плоды. не должна иметь коричневые или мягкие пятна. Кожура грейпфрута содержит пектин и клетчатку, что помогает держать уровень холестерина низким и снизить калорийность питания. Цедру используют как ароматизатор напитков, конфет, чая и варенья. Можно приготовить чай из кожуры грейпфрута. Для этого прокипятите кожуру одного большого грейпфрута с шестью стаканами воды 15 минут. Хотя этот чай горький, но его потребление в удалит токсины из организма. Кроме того, кожуру используют, чтобы приготовить эфирные масла и экстракты, которые затем применяют для производства лосьонов и скрабов для тела. Успокаивающий запах грейпфрута полезен для взрослых и детей, также он обладает стимулирующими свойствами для иммунной системы и тонизирующими для кожи. Вот почему грейпфрут так часто применяют в косметике и парфюмерии. Пилинг с кожурой грейпфрута содержит фермент, который помогает очистить кожу, мягко удаля верхние старые слои кожи. Это делает кожу боле гладкой и мягкой, и она выглядит свеже и моложе. Рекомендуется после использования кожуры грейпфрута нанести солнцезащитный крем, так как кожа становится чувствительной к солнцу. Можно приготовить скраб для тела дома из столовой ложки цедры с морской солью, имбирем и маслом и хранить его в герметичном контейнере. Скраб с солью не используют на выбритых ногах или лице. Антисептические свойства цедры используют при порезах и царапинах, что помогает защитить от инфекций. Противовоспалительные свойства кожуры грейпфрута уменьшают зуд от кожных заболеваний, таких как псориаз и укусов комаров. Как и сам плод, кожура грейпфрута обладает антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты замедляют или останавливают другие молекулы от окисления, препятствуя производству свободных радикалов. Свободные радикалы вызывают признаки старения и увеличивают риск хронических болезней. Обладая успокаивающими свойствами, кожура грейпфрута часто используется для лечения мочевого пузыря и пищеварительного тракта. Также кожура грейпфрута применяется многими людьми как мочегонное средство.
10 годов назад от NATASHA

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
2 годов назад от fgggggggg hhhgh