ваш любимый торт? и рецепт если можно)

10 годов назад от Олега Валерьевич

2 Ответы

0 голосов
Здравствуйте! С удовольствием Вам помогу. Не буду долго описывать предложу вам сразу все мои любимые рецепты домашних тортиков Все дело в том, что моему поварскому стажу уже много лет и за это время многие рецепты перекочевали из настольных записей ко мне на сайт. Собираю все самое вкусное красивое простое в приготовлении
10 годов назад от d.blade
0 голосов
торт Чёрный лес:
Для теста: 5 яиц, 3/4 ст. сахара, 0, 5 ст. муки, 0, 5 ст. какао, 6 ст. л. растопленного сливочного масла.
Для начинки: 5-6 ст. л. вишнёвого ликёра, 2, 5 ст. жирных сливок, 450 г измельчённых вишен без косточек (свежих или замороженных) .
Для украшения: 225 г шоколада, 15-20 вишен (свежих, из компота, засахаренных) .

Приготовление: 1. Для бисквита яйца и сахар взбивать до тех пор, пока смесь не загустет (около 10 минут) . Муку смешать с какао, просеять, высыпать в яичную смесь тонкой струйкой. Перемешать, соединить смесь с растопленным и остуженным сливочным маслом, снова перемешать. Полученную массу разделить на две части. Испечь два коржа (каждый выпекать приблизительно полчаса при 180 градусах в форме диаметром 20 сантиметров) . По истечении указанного времени духовку выключить и подержать в ней корж ещё 5 минут. Испечённые коржи охладить и разрезать пополам. Каждую половину пропитать вишнёвым ликёром.
2. Сливки взбить, две трети смешать с измельчёнными вишнями. Коржи выкладывать друг на друга, каждый прослаивая вишнёвым кремом. Верх и бока торта покрыть оставшимися взбитыми сливками (по краю верхнего коржа сделать из них широкий венок с бугорками) . Охлаждённый шоколад натереть на крупной тёрке, щедро посыпать им середину и бока торта. На «венке» из взбитых сливок красиво разложить целые ягоды вишни.
10 годов назад от Мила Аверина

Связанные вопросы