Вредны ли огурцы с аспирином

Я очень много знаю рецептом для консервирования огурцов, когда я была совсем маленькая, то моя прабабушка консервировала огурцы только по своему рецепту . Она просто складывала огурчики в банку добавляла хрена, чеснока, перчика, и заливала это всё холодной водой с солью! А моя мама любила пробовать огурчики в гостях и закрывала всегда разными способами, только она всегда подписывала на банке у кого взяла рецепт! Когда я выросла то тоже начала эксперементировать с огурчиками и мне больше всего понравилось закрывать огурцы с аспирином а вот недавно благодаря интернету я вычитала, что это оказываеться вредно! Кто нибудь знает вредно это или нет? расскажите? ?
9 годов назад от Ctep

3 Ответы

0 голосов
а как ты думаешь? тебе химиии не хватает в повседневной жизни чтоли. так еще добровольно подтравливать семью. вот скажи какая необходимость нищенство это делать. неужели так насрать на здоровье
9 годов назад от Сергей Матковский
0 голосов
Однако нужно учитывать, что при растворении и длительном нахождении аспирина в рассоле образуется так называемое фенольное соединение. Оно, конечно, убивает микробы, но ядовито и для организма человека. Поэтому комитет экспертов Всемирной организации здравохранения вынес заключение, согласно которому салициловую кислоту и е производные запрещено добавлять в пищевые продукты.
 Проблема еще и в том, что аспирин – это в первую очередь лекарство. И у него есть не самые приятные побочные действия. Добавление в рассол аспирина – это угроза для почек. Частое использование таких консервов может вызвать пиелонефрит. При постоянном использовании таких запасов с аспирином нарушается работа печени и поджелудочной железы. Страдают также желудок и кишечник. Большинству людей известно, что аспирин нельзя принимать натощак и что запивать его обязательно нужно молоком. Это помогает снизить вредное воздействие лекарства на слизистую желудка. В рассолах «разъедающие» свойства аспирина сохраняются. Поэтому людям с гастритом такие соления противопоказаны в принципе. А тем, у кого здоровый желудок, включать их в свое меню можно только очень-очень редко. К тому же, использование аспирина в качестве пищевой добавки приводит к повышению чувствительности организма к препаратам, содержащим ацетилсалициловую кислоту. Если вы, например, простудитесь и попытаетесь снизить при помощи аспирина температуру, эффект будет невысок, может возникнуть аллергическая реакция. Так что аспирин – далеко не самый полезный вариант для засолов.
9 годов назад от Svetlana Tolmashyova
0 голосов
О вреде я не слышала, сама всегда солю с аспирином (сейчас крайне редко вобще солю) , про аспирин узнала от бабушки. Все очень любим этот рецепт, огурцы такие хрустящие)
9 годов назад от Лилу К........ЯН

Связанные вопросы