рецепт сырников, простой! ! Подскажите) своими словами

10 годов назад от kkt33

2 Ответы

0 голосов
Пачку творога 250 гр, яйцо, щепотку соли, чуть сахара (чайную ложечку) . Я кладу муку до тех пор, пока липнуть не перестанет. И 0, 5 ч л соды. У меня оладьи с творогом получаются. В настоящие сырники муку не кладут.
10 годов назад от Светлана Пам
0 голосов
творог (ТОЛЬКО! 5%) - 600 г, яйцо - 1 шт, соль - 1/3 чайной ложки, сахар - 100 г (если любите сладкие, возьмите 150 г) , мука - 2 столовые ложки- растительное масло для жарки

Если творог крупнозернистый, протираем его через сито. Если нет - берем как есть. Смешиваем все ингредиенты - творог, сахар, соль, яйцо и муку.
Мокрыми руками скатываем шарики (около 4 см. в диаметре) . Их должно получиться примерно 12 штук. Шарики обваливаем в муке.

Наливаем растительное масло на сковороду, раскаляем. Каждый творожный шарик берем в руку, немного сплющиваем чтобы получилась лепешка, стряхиваем лишнюю муку и укладываем на сковороду. Поджариваем на среднем огне.

Как только с одной стороны появится красивая румяная корочка, переворачиваем наши сырники и накрываем их крышкой. Убавляем огонь и пусть они поднимаются и на медленном огне доходят до такого же румяного оттенка и со второй стороны.
10 годов назад от Янис Линдоя

Связанные вопросы