зимой поставили свиное сало не соленое в морозилку, как теперь вкусно его приготовить, засолить, замариновать

12 годов назад от Валентина Хобенко

3 Ответы

0 голосов
Готовишь рассол - в 3-х литровую банку укладываешь чеснок, чёрный перец, зелнь укропа и петрушки, хмели-сунели и стакан соли. Заливаешь на 2/3 кипятком, размешиваешь до растворения соли и укладываешь сало, нарезанное кусками примерно по 10см. Когда всё остынет, ставишь банку с салом в холодильник на трое суток, потом сало нужно вынуть, разложить по пакетам, и в морозилку.
12 годов назад от ночная зайка
0 голосов
я размораживаю, и делаю так же как со свежим. всё дело во вкусе.
12 годов назад от Женечка
0 голосов
Сало-1.
Самое вкусное сало получается, вопреки всем рекомендациям, тогда, когда его солят теплым, т. е. с только что забитой свиньи (у свиньи мясо боле мягкое, чем у борова) . Куски теплого сала пересыпают очень обильно солью, укладывают рядами в такую посуду, чтобы из не могла вытекать жидкость, т. е. соль будет оттягивать из сала сукровицу, она должна сбегать. Через 2 дня сало необходимо переложить, удалив мокрую соль и засыпав сухой. Сало никогда не пересолишь - оно берет соли столько, сколько необходимо. После этого можно шпиговать сало чесноком и разными специями.
 
Сало-2.
 
1. Берешь хороше сало (не с брюха) небольшими кусками, минут на 10-12 помещаешь его в кипящий рассол (вода, много соли, перец-горошек, лавровый лист - все по вкусу) , вынимаешь из рассола, обмазываешь солью и специями, начиняешь обильно чесноком, заворачиваешь в фольгу - и пусть лежит часа 2-3 в теплом месте, потом в холодильник. Употреблять по готовности.
2. Готовишь рассол: на 1л воды1, 5 ст. л соли + специи, помещаешь туда на недельку сало - и в прохладное место.
 
Сало-3.
Чтобы быстре посолить, сало можно заливать горячим рассолом. Хранить сало можно в рассоле.
12 годов назад от Только твой

Связанные вопросы