Что можно приготовить мне десяти-летнему ребёнку на полдник родителям?

Что то из какао порошка, молока, масла и сахара или чего нибудь другого, о ещё орехи
10 годов назад от Эльвира Дашиева

2 Ответы

0 голосов
Полдник - это легкий прием пищи между обедом и ужином. Можно приготовить на полдник омлет с киселем; йогурт и фрукты.
Молочно-морковный коктейль.
Для двух порций потребуется: 100 г свежей моркови, стакан кипяченого и охлажденного молока, 40-50г сахара, по желанию лёд. Натереть морковь на мелкой тёрке, соединить с сахаром и молоком, тщательно перемешать. В бокалы бросить по 1-2 кусочку льда, влить коктейль.

Молочно-фруктовый коктейль. Для двух порций потребуется: стакан молока, три банана, один апельсин, две груши. Фрукты почистить, из груш удалить сердцевинку, с апельсиновых долек убрать плёнку. Нарезать и смешать с молоком в миксере.

 Шоколадно-медовый коктейль. Для двух порций потребуется: по 100г ванильного и шоколадного мороженого, 30 г шоколада, 50 г мёда (лучше жидкого) , 1 стакан молока. Шоколад натереть, перемешать с мёдом, влить тёплое кипяченое молоко, ещё раз всё перемешать. Дале смесь охладить, влить в миксер, туда же мороженое, взбить. Подавать к столу сразу же.




Ещё один коктейль для сладкоежек.

Для двух порций потребуется: 100г молока, 150-200г простокваши, 150-200 г малины (можно варенье) , 2 столовые ложки пудры, 2 столовые ложки сливок, 2 чайные ложки лимонного сока. Малину, сахарную пудру и сок лимона перемешать до однородной массы. Третью её часть разложить по фужерам, оставшуюся взбить со сливками, молоком, простоквашей. Этой смесью наполнить фужеры с малиновым пюре.
10 годов назад от Зауре Итенова
0 голосов
Есть какие-нибудь овощи дома? берем все, что есть - капуста (любая) , лук, морковь. чеснок, помидор, кабачок - да все. что есть, или сырое. или замороженное. Обжариваем немного на раст. масле. Смешиваем 2-3 яйца, со сметаной или майонезом, солим. если есть немного сыра - трем. Если есть зелень - добавляем. Доюавляем яйца к офощам и на оч. маленьком огне тушим, не мешая. под крышкой - оч. вкусно!
10 годов назад от Господин Хороший

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
7 годов назад от Иван Космачев