че можно приготовить из свиной шейки? Попроще

10 годов назад от Alena

4 Ответы

0 голосов
самое простое запечь в фольге в духовке. нашпиговать чесноком и морковкой, посолить-поперчить, очень неплохо обмазать горчичой и завернуть в фольгу. в духовку и забыть в зависимости от размера от1, 5 до 2, 5 часов. если будет желание в конце фольгу сверху разорвать, чтоб получилась корочка, если нет, то и так хорошо получится. и холодная и горячая будет вкусной. можно не шпиговать, а просто соль, перец, еще быстре и проще. а уж на сковородке пожарить вобще легкотьня)
10 годов назад от Кира Такалова
0 голосов
Замариновать и в духовку)
В рукаве, Фольге или просто в лотке

Самый простой способ маринования свиной шеи и придания мясу аромата специй и трав: кусок свиной шеи (мякоть) весом 800- 1300 г натирается смесью соли, раздавленного чеснока, перцев и сухих трав (для свинины подходят базилик, тимьян, розмарин, чабрец, душица - выбирайте по своему вкусу! ) . Ставится мариноваться в холодильник на несколько часов.

Маринад из лука: крупно порезанный репчатый лук растирается с солью (так лучше выделяется луковый сок) и свинина, натертая специями и травами с чесноком, засыпается луком и ставится мариноваться на холод на несколько часов, можно на ночь. Маринование мяса в минералке: свиную шейку хорошо посолить, натереть чесноком, специями и травами. 1 бутылку газированной воды типа Архыз или Бон Аква смешать с соком одного лимона и 2 столовыми ложками растительного масла. Залить маринадом из газированной воды свиную шею и дать постоять несколько часов в холодильнике.

Маринад для свинины из пива. Свиную шейку натереть солью, специями, чесноком. Залить одной бутылкой (0. 5 л) пива. Мариновать 2 часа.

Маринад для свинины - соевый соус. Натертую чесноком и специями (без соли) свиную шейку залить соевым соусом на 1. 5-2 часа. Свиная шейка в горчичном соусе.

Горчичный маринад для свинины: смешивается 3 столовые ложки сметаны (кто любит - майонеза) с 2 столовыми ложками горчицы и 2-3 измельченными зубчиками чеснока. Шейка обмазывается горчичным маринадом (если используется сметана, то предварительно натирается солью) и ставится в холодное место на 2 часа, а лучше на ночь.
10 годов назад от Катерина
0 голосов
Пожарить. Порционные куски отбить, посолить, обмазать тертым чесноком. Обвалять в муке, взбитом яйце и опять в муке. Жарить 5-7 минут с каждой стороны.
10 годов назад от _*Я ЛюБлЮ тебЯ_*
0 голосов
С неё шашлык вкусный получается, а попроще сделайте мясо по французски. Режешь на куски, посыпаешь специями укладываешь на противень. Сверху положите порезанную картошку с луком, полейте сметаной и в духовку.
10 годов назад от Aleksei Plyshko

Связанные вопросы