Подскажите какой-нибудь простой и вкусный рецептик блинчиков?

12 годов назад от Просто человек

3 Ответы

0 голосов
вода ( простакваша, можно молоко, правда с ним больше мороки, так как оно не заквашеный продукт и блинчики могут прилипать к сковороде) + яйцо, сода (гашеная уксусом) , сахар, соль по вкусу конечно же мука.
я всё делаю на глаз.
но примерно на большие порции кладу 56 яиц, стакан молока. соду на кончике ножа разбавляю уксусом. ( в принципе можно и не разбавлять, но её нужно немного совсем. по вкусу можно добавлять варенье, ягоды всевозможные, даже гречу кладут некоторые и тд.
можно в блинчики завернуть колбасу с рисом, или мясо с рисом, а также любые другие начинки, например вареную сгущенку.
ну вот и все впринципе. а, кстати, в смесь для блинов нужно добавить растительного масла, чтобы они меньше пригорали к сковороде.
12 годов назад от настюффка
0 голосов
Блинчики-пирожные с малиной
На 4 порции
 
8 готовых блинчиков диаметром 15 см, 100 г малины или клубники, 500 мл сливок 30%-ной жирности, 2 стол, ложки сахарной пудры, 100 г творога, 1 желток.
Приготовление
 
Творог протереть через мелкое сито, добавить яичный желток, 1 стол, ложку сахарной пудры и тщательно растереть до получения однородной массы. Сливки охладить и взбить с помощью миксера сначала на низкой скорости, а затем, постепенно е увеличивая, на высокой. Когда сливки уплотнятся, добавить оставшуюся сахарную пудру. Чтобы взбитые сливки не опали, скорость работы миксера снижают постепенно. Блинчики начинить взбитыми сливками и творожной массой, украсить ягодами. До подачи на стол обязательно держать в холодильнике. Если хочешь приготовить десерт поскоре, используй готовые сливки из баллончика. Но тогда блинчики надо начинять перед подачей на стол.
12 годов назад от Галина Тихонова
0 голосов
Литр молока, два яйца, две ст. ложки песка, две ст. ложки масла подсолнечного, сода на кончике ножа. Все взбить до состояния жидкой сметаны и можно печ блины.
12 годов назад от oggi

Связанные вопросы