Ваше любимое блюдо (если можно рецепт)

9 годов назад от T-WEST

2 Ответы

0 голосов
Я сейчас буду делать паровую рыбку. У меня есть два филе пангасиуса. Рецепт придумала сама. Сначала немножко мариную в соусе (майонез+кетчуп+ горчица, или вместо майонеза сметана. ) , потом режу вдоль на полоски и сворачиваю рулетиком -получается такой круглый плоский "барашек". Раньше закалывала зубочистками, но потом оказалось - они и так хорошо держатся, пар их сразу "схватывает". Ну вот и всё- на решётку их, и минут на 15 в мультиварку или в кастрюлю с кипятком . Обычно паровая рыба суховата, но моя- видимо, из - за соуса, получается нежнейшая.
9 годов назад от SKYCEBERg
0 голосов
Я шеф повар. И мое коронное блюдо это говьяжий голень с косточкой.
Нужно: морковь, сладкий перец, свежий имбирь, паприка, помидоры, лук, морковный сок. Все мелко порубить и пережарить и добавить морковный сок.
Мясо нужно просто посолить и поперчить обжарить с двух сторон до красной корочки. После мясо положить в обжаренные овощи и слить жир тудаже. Залить водой так чтоб покрывало мясо на 1см выше. Закрыть крышку и тушить на медоенном огне 3 часа. Оно того стоит поверь мне. Примечание морковь должна быть сладкой.
9 годов назад от Светлана Плаксина

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Мария Иванова
1 ответ
7 годов назад от Екатерина Милая