Как делать Бизе?

10 годов назад от евсеева лийя(молева)

3 Ответы

0 голосов
БЕЗЕ
На каждый белок взять ок. 50 граммов сахара (как можно боле белого и мелкого) , взбивать в абсолютно чистой посуде до полного растворения кристаллов сахара, отсаживать массу на противень застланный листом пергамента или кальки (смазывать не нужно) . Сушить при температуре не выше 100 градусов (возможно, при полностью открытой дверке духовки и самом минимуме подачи газа, сушить долго, часа 3, а то и дольше.
10 годов назад от Наташа Марковская
0 голосов
Вобще легко. Нужно отделить белок у яиц и взбить его с сахаром. Только тут секрет: нужно взбивать лучше миксером, который сам вращает миску, а то запаришся; белок с сахаром должен быть именно взбит, когда начинает превращаться в густую белую массу, увеличиваясь в несколько раз в объеме. Минут десять взбивать в автоматическом режиме, а сахар подсыпать постепенно на протежении этого времени. Потом на лист фольгу, сверху кучки этой взбитой смеси. и в духовку, но не сильно разогретую. Градусов 150-200 - не помню. Часа 2 и готово.
10 годов назад от Валентина Журавлева
0 голосов
белок с сахаром берут один к двум, например 100 грамм белка на 200 гр сахара. Обязательно охладите белок, когда взбиваете холодный белок масса боле устойчивая. После охлаждения добавите сахар и поставите взбиваться, масса должна увеличится в четыре раза и стать белой, масса не должна стекать с венчиков, должен оставаться четкий узор от венчиков, не расплываться. После того как масса будет готова, с помощью кондитерского мешка или шприца отсадите безе на кондитерский лист, обязательно с пергаментом, постарайтесь отсадить быстро, потому что масса на безе имет свойство оседать. за ране разогрейте духовку до 100 или 110 градусов и поставьте туда полуфабрикаты и смело оставьте безе на два с половиной часа, старайтесь не открывать духовку до истечения времени
10 годов назад от ivan fakov

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от LeRain mc
1 ответ
3 годов назад от Степан Дзядик