как лучше вымочить почки говяжьи?

10 годов назад от Joe's

1 ответ

0 голосов
Я без уксуса, надрезаю их, и вымачиваю очень долго, часов 12, попеременно меняю воду.

Русские почки со сметаной и солеными огурцами
На 4 порции
Время на подготовку: 6 часов (вымачивание и предварительное отваривание)

почки около 1 кг. 3-4 соленых, луковица морковка. два стебля сельдерея. зубчик чеснока. стакан сметаныстоловая, ложка сливочного масла, две столовые ложки растительного масла без запаха два лавровых листа, свежемолотый черный перец, соль столовая ложка, муки без горки, запеченая или вареная картошка на гарнир
1. Говяжьи почки нужно промыть и вымочить в холодной воде 3-4 часа. Здорово, если вы в это время будете дома и сможете воду менять время от времени. Если нет, то заливайте большим количеством воды. Это обязательная процедура, ведь почки — часть сами знаете какой системы и нужно «вытянуть» из них запах.

2. Срежьте с почек жир и вены, если почки в пленке, то е тоже нужно снять. Поставьте варить и как только закипит, слейте первую воду. Скоре всего, будет море бурой пены. Ничего страшного, это коагулируется белок. Промойте, снова залейте водой и варите на медленном огне 1-1. 5 часа. Повторюсь, все вышеперечисленное касается только говяжьих почек. Если вы купили почки теленка, барана или свиньи, то не обращайте внимания на 1 и 2 пункты. обжарить на сильном огне в один слой, чтобы почки не стали резиновыми

3. Возьмите чугунную кастрюлю, киньте в не сливочное масло, добавьте растительное, и как только жир начнет пускать пузыри, добавьте мелко нарезанные лук, сельдерей и морковь. Тушите, помешивая, около 3-4 минут, пока лук не станет прозрачным.

4. Почки порежьте на четвертинки, добавьте к овощам. Соленые огурцы нарежьте или кружочками, или четвертинками, в зависимости от их размера, и тоже отправьте в кастрюлю. Залейте почки сметаной. Если нужно, добавьте немного воды. Положите лавровый лист, поперчите, накройте крышкой и оставьте тушится на 30 минут. Заглядывайте в кастрюлю время от времени. 5. Проверьте консистенцию соуса. Если он жидковат, то разведите муку водой (нужно около 50 мл) , чтобы не было комочков, и добавьте в кастрюлю. Перемешайте и смотрите как на глазах густет соус. Чеснок растолките с щепоткой соли, добавьте к почкам, в последний раз перемешайте и снимайте с огня. Гарнира лучше вареного или запеченого картофеля пока еще никто не придумал!
10 годов назад от Андрей Седёлкин

Связанные вопросы