Чем полезны огурцы? Родственник уничтожает их в неимоверном количестве!

9 годов назад от Лена Шаронова

3 Ответы

0 голосов
ну 1) если твой родственник хочет похудеть то зря. огурцы низкокалорийный продукт. 2) Ну и естественно маски для лица очень полезны так как они омолаживают кожу и тонизируют и в ходят в состав многочисленных косметических средств
9 годов назад от Хранящая тайну
0 голосов
В течение некоторого времени в диетологии существовало мнение, что огурец — абсолютно бесполезный продукт. Действительно, какой прок может быть от еды, если она на 95% состоит из воды, а необходимых нам белков-жиров-углеводов — только около 4%? Чем тут питаться-то? Да, состав действительно такой — низкокалорийный и небогатый «строительными элементами» . Но пищевая ценность продуктов этим не ограничивается. В огурцах много других полезных веществ и прекрасных качеств. Недаром ведь во времена Гиппократа огурец использовался в лечебных целях в качестве мочегонного и желчегонного средства, как жаропонижающе и противовоспалительное, его прописывали при подагре и заболеваниях кишечника, при многих косметических проблемах. Начнем с того, что огурцы очень богаты различными минеральными элементами и их соединениями. Так, высокое содержание калия и фосфора препятствует отложению солей кальция в различных органах и тканях, а также способствует выведению натрия, а вслед за ним и воды. Это как раз и обуславливает мочегонный эффект, что благоприятно отражается на работе сердечно-сосудистой системы. Имеющийся в составе огурцов цинк полезен для поджелудочной железы, а йод, которого в огурцах больше, чем в картофеле, луке и многих других овощах (наши «герои» умудряются накопить этот элемент, даже произрастая на обедненных почвах) , — для щитовидной железы.
9 годов назад от Анастасия Богдашевская
0 голосов
в их составе есть кое какие микроэлементы и витамины. Пользы особой нету, но вреда тоже нет. Так что родственнику ни чего не грозит, а кишечник от большого количества огурцов работает лучше.
9 годов назад от alex greshnik

Связанные вопросы