Простой рецепт печеных яблок

Пытался найти в Интернете простой рецепт печеных яблок, но домашние кухарки достали своими изысками! Там уже от яблок ничего не остается! - чего только не накудахтали туда старательные домохозяйки! Изюм, творог, орехи, мед, курица, курага, тыква, в общем, всего не перечислишь!
Кто-нибудь понимает человеческий язык, одинокий мужчина просит рецепт ПЕЧЕНЫХ ЯБЛОК БЕЗ ПРИБАМБАСОВ! ПРОСТО ЯБЛОКИ! ! Если еще точне температура духовки и время приготовления. Сколько добавить сахару, вот и все! !
10 годов назад от Дон Смирнов

2 Ответы

0 голосов
Милый одинокий мужчина Владимир! Возьмите яблоко побольше, удалите аккуратно серединку, но не до конца, насыпьте в образовавшеся отверстие чайную ложку сахарного песка. Яблоко положите в форму, на дно которой налейте чуть-чуть водички и при 150-170 гр. выпекайте в хорошо разогретой духовке 15-20 минут. Если есть микроволновка-процесс выпекания будет короче. Вот и все! ! Приятного аппетита
10 годов назад от Саша Подольская
0 голосов
Температура - 180-200, время - 30-40 минут. Чем меньше температура, тем дольше печь, но зато яблоки пропекутся равномерно, и меньше вероятность, что кожица усохнет и подгорит.
По 1-2 ч. л. сахара в серединку каждого яблока (зависит от сладости самого яблока)
Посыпать корицей. Удачи!
10 годов назад от Рита

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Дмитрий Яворицкий
1 ответ
7 годов назад от ЯсЬкА