Подскажите рецепты вкусных и не сложных сладостей. Заране спасибо!

9 годов назад от Даниил Кононенко

3 Ответы

0 голосов
1 стакан сахара растереть с 2 яйцами.
По 1 стакану всыпать изюм, миндаль и муку - в последнюю очередь
подсыпать при помешивании. Выложить на смазанную сковороду,
поместить в разогретую сковороду. Печь до появления золотистой
корочки. Разрезать на небольшие кусочки в горячем виде, дать остыть.
9 годов назад от мария волкова
0 голосов
Кантуччи (сухарики) 5 яиц
350 г сахара
200 г сметаны
около 40 г растительного масла
5 ст. л. растопленного топлёного масла
100 г ядер грецких орехов или миндаля
1 стакан изюма
400-450 г муки
4 ст. л. разрыхлителя1. Яйца разотрите с сахаром, добавьте сметану, растительное и топлёное масло.
2. Муку просейте вместе с пекарским порошком.
3. Изюм обваляйте в муке, добавьте в тесто вместе с крупно нарубленными ядрами орехов. Ложкой замесите тесто, постепенно добавляю муку. В результате должно получиться мягкое, липковатое тесто - его уже нельзя перелить как тесто на кекс, но ещё нельзя месить.
4. Из полученного теста на противне мокрыми руками сформируйте 3 батона. Батоны нужно расположить на значительном расстоянии друг от друга, т. к. при выпечке они довольно сильно расползаются в ширину.
5. Выпекайте при температуре 160-170 С около 40 минут, но зарумянивания поверхности ждать не нужно.
6. Выпеченные батоны выньте из духовки, горячими нарежьте поперёк кусками шириной 1. 0-1. 5 см, разложите на противень и поставьте в духовку порумяниться
9 годов назад от Шнуфель
0 голосов
Карамель.
1. Для карамели нужна правильная кастрюля - например, алюминиевая с толстым дном, бесцветная, чтобы хорошо был видна разница между дном кастрюли и меняющимся цветном карамели.

2. Этого количества хватит для приготовления крем-карамель на шесть человек или шесть крем брюле. Подогреть кастрюлю на среднем огне в течение нескольких секунд, затем всыпать 175 г белого сахара, не снимая с огня. Обычно советуют коричневый сахар, но в этом случае лучше использовать белый, так как легче увидеть смену цвета. Оставить сахар на некоторое время, приглядывая за ним, пока он не начнет таять.

3. Через 5 минут сахар должен начать таять и становиться жидким по краям. Тогда нужно встряхнуть кастрюлю и снова оставить, пока примерно четверть сахара не растает.

4. Затем, с помощью деревянной ложки, слегка перемешать и продолжать держать на огне, пока весь сахар не станет жидкостью цвета темного жидкого меда - темно-янтарного. Все должно занять около 10 минут с начала до конца, и очень важно набраться терпения и не торопить процесс - в этом проще всего ошибиться при приготовлении карамели. Нужно выдержать все это время на среднем огне.

5. Затем, снять кастрюлю с огня и добавить 2 ст л теплой воды из-под крана - карамель зашипит и появятся брызги, поэтому нужно оберегать руки полотенцем. Хорошо перемешать - возможно, вам понадобится вернуть кастрюлю на огонь и снова слегка нагреть, чтобы растопить получившиеся комки. Карамель готова к употреблению.
9 годов назад от яТвоя

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от valy
4 ответов
1 год назад от Антон Сергиенко