Подскажите рецепт! Торта\пирожных с шоколадной глазурью (я знаю рецепт глазури) Буду Благодарна!

10 годов назад от Алина Шарафутдинова

3 Ответы

0 голосов
Пирожное «кокосовое» Тесто. 50г маргарина 250г сах. песка 1 желток 200г молока 300г муки Сода+уксус (погасить) . Все растереть, тесто вымесить, выложить ровным слоем на пергамент и в духовку. Готовое тесто
нарезать ромбиками или треугольниками (где-то 5х5)
Глазурь. 150г сл. масла. 6 ст. ложек молока. 7 ст. ложек сахара. 3 ст. л. какао. Глазуть сварить. Кусочки на вилке обмакивают в остывшую глазурь со всех сторон, кроме низа, обильно посыпают кокосовой стружкой, выкладываю на блюдо. Можно выложить сначала на кальку на доску, потом переложить на блюдо.
Когда в России не было кокосовой стружки, это присыпали
дробленым орехом (с грецким вкусно) . Но с кокосом вкусне всего!
10 годов назад от Psevdonim
0 голосов
Самый шоколадный тортик

Нужные ингредиенты для теста:
-4 яйца
-2 стакана сахара
-1 стакан молока
-1 стакан растительного масла
-1 пакетик ванили
-3 ст. л. какао
-1 пакетик разрыхлителя
-3 стакана муки
Для крема и глазури:
-1 банка вареной сгущенки
-1 пачка масла (200 гр. )
-2 шоколадных плитки

Начнем с того, что перед взбиванием яиц их лучше разделить на белки и желтки, причем яйца должны быть сильно охлажденными, только с холодильника. Взбивать белки лучше отдельно с щепоткой соли, это дает возможность взбить их в крепкую пену, насытит е воздухом, что впоследствии придаст коржам пористой структуры.
Еще один важный момент — растительное масло лучше брать подсолнечное рафинированное, оно практически без запаха, сыграет не хуже сливочного. Однажды я допустила такую ошибку — взяла нерафинированное растительное масло и торт впоследствии очень сильно пах маслом для заправки салата . .
Итак, смешайте яичные желтки, сахар, ваниль, добавьте растительное масло, хорошенько размешайте, затем разбавьте молоком, всыпьте порошок какао, снова размешайте.
Отдельно нужно просеять муку вместе с разрыхлителем для теста. Понемногу подсыпая муку, размешивайте тесто и так до получения однородной шоколадной массы. Не забудьте в процессе добавить взбитые яичные белки.
Теперь вылейте тесто в широкую круглую форму и выпекайте при 180 градусов минут 45-50. Готовый охлажденный корж нужно разрезать горизонтально на 3 равных коржа. Можно также выпечь тесто за 2 раза и потом разрезать коржи каждый на 2, тогда у вас получится 4 коржа.
Крем делается просто — смешиваем сгущенное вареное молоко с размягченным маслом и добавляем топленый шоколад — 1 плитку, хорошо размешиваем и промазываем торт, а также обмазываем бока. Вторую плитку шоколада я топлю в самом конце процесса и поливаю им готовый торт.
В этот раз украсила торт клубникой, получилось очень эффектно! Торт нужно поставить в холодильник и дать ему хорошенько пропитаться. Шоколадное кухэ готово — наслаждайтесь!
10 годов назад от Бориска
0 голосов
« Шоколадный пирог "Черный бархат"»

Итак, вам понадобится:

Основа: 200 г песочного печенья, 100 г любых орехов, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки какао-порошка

Суфле: 500 г маскарпоне, 200 г сметаны 25-35% жирности (я брала 15%) , 250 г горького шоколада (у меня просто темный Альпен гольд) , 3 яйца, 1 стакан сахара, 0, 5 стакана муки, 1 столовая ложка какао-порошка, 1 пакетик ванили

Сначала готовим основу. Печенье и орехи измельчаем на блендере, вливаем растопленное сливочное масло и замешиваем "тесто". Руками распределяем массу по дну разъемной формы. Можно застелить форму пергаментом, чтобы потом было удобне снимать пирог.

Отделить желтки от белков и взбить их с сахаром и ванилью.
Затем отдельно взбить белки до пиков. Кстати, миксер можно не мыть, белки прекрасно взобьются, проверено не один раз.

Добавить к желткам сметану, взбить. Добавить маскарпоне и снова взбить.

Затем добавить растопленный шоколад, перемешать, добавить взбитые белки и снова аккуратно перемешать на маленькой скорости.

Добавить просеянные какао-порошок и муку, взбить. Вылить суфле на основу.

Поставить форму в разогретую до 150 градусов духовку. На дно поставить емкость с водой. Выпекать ровно 1 час! Середина будет жидковатой, не пугаемся, так и должно быть!
Вынуть форму из духовки и дать остыть при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник (в форме! ) минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

Аккуратно снять форму и выложить пирог на блюдо.
Нарезать лучше всего горячим и сухим ножом, причем нож греть и вытирать нужно перед каждым куском! При желании можете сравнить срезы на фото - на верхнем кусок отрезан горячим сухим ножом, на нижней - ножом обычным, и он боле "лохматый", резать тяжело, на ноже много остается. Горячим гораздо легче режется.
10 годов назад от Katerina

Связанные вопросы