Освящение куличей и отпевание покойников - в одном помещении?

В церкви шла служба, после которой д. б. освящать хлеба. В это же время занесли покойников, аж четверых. Вопрос: разве можно в одной церкви на расстоянии 1, 5-2 метров тутже освящать хлеба к празднику, принимать просфору и тут же лежат покойники?
9 годов назад от бомж витя

3 Ответы

0 голосов
Это какое- то странное и неприятное совпадение. Обычно освящение куличей проходит в определенное время, люди об этом оповещаются заране, часто это происходит во дворе церкви, на накрытых скатертями столах. Да даже если и внутри церкви, все равно она живет по расписанию и таких несостыковок быть не должно
9 годов назад от Владимир Куликов
0 голосов
Когда не бывает поминовения усопших

 Панихиды, заочные отпевания и любые заупокойные молитвы, кроме поминовения записок на Проскомидии, не совершаются во всех храмах в период от четверга Страстной седмицы (последня неделя перед Пасхой) до Антипасхи (первое воскресенье после Пасхи) .
 Очное отпевание в эти дни допускается, кроме самого праздника Пасхи. Чин пасхального отпевания весьма отличается от обыкновенного, поскольку содержит множество радостных песнопений Пасхи.
 В Рождество Христово и другие двунадесятые праздники заупокойная молитва отменяется Уставом, но может совершаться по усмотрению настоятеля храма.
9 годов назад от palyo palyo
0 голосов
Освящаю по скайпу. Качественно. Недорого. Гарантия. Просто поставь яйца и куличики напротив монитора и отбегай, я начинаю обряд освящения. Удобно же? Ну где вы все? Бог хочет чтобы вы красили куриные яйца! Вам что все равно? ! Хозяюшки, пишите в личку. У нас сейчас акции: "Освяти 10-к яйц - крещение ребенка в подарок! ", "Отпускаем 2 греха по цене 1-го" и масса других очень выгодных предложений!
9 годов назад от swetlana ostwald-толстова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от doctor
1 ответ
1 ответ
1 год назад от "Серый Ворон"