какие салаты ставят на стол на свадьбу? посоветуйте что то пожалуйста! нужно около 5 салатов

свадьба на открытом воздухе на даче. на 40 человек. может еще какие то легкие закуски посоветуете
12 годов назад от Химик

4 Ответы

0 голосов
Очень хорош Ча-Фан! Сейчас его часто готовят на торжества! Расскажу, что такое, если пока не пробовали! Готовится очень легко! Ингредиенты: большая горсть сырой свеклы, нарезанной тонкой соломкой (на терке) , горсть белокочанной капусты соломкой, морковь соломкой, лук репчатый (ошпаренный) полукольцами, зеленый горошек, картофель-фри соломкой тоже горсть, горсть тушеного или вареного любого мяса, нарезанного либо соломкой либо кубиками 0, 5 см! Все ингредиенты выложить горками на большое блюдо! В центре блюда мясо, а вокруг овощи! Каждую горку залить майонезом! Как правило такой салат перемешивают двумя ложками уже на столе! Сочетание ингредиентов очень гармоничное! Сметают сразу! Таких блюд с Ча-Фаном можно поставить сколь угодно! Вместо горошка можно положить кукурузу! На вкус можно добавить гранатовые зерна в мясо или грецкие орехи!
Некоторые называют блюдо Калейдоскоп или еще как-то! Но блюдо было изобретено, если так можно сказать, азиатскими и нашими челноками, которые устраивали посиделки за столом! Каждая нация добавила свой ингредиент! русские добавили свеклу и мясо с горошком! Есть варианты с грибами, авокадо, краснокочанной капустой, яйцами и т. д! Но сырую свеклу лучше оставить! Приятной вам свадьбы!
12 годов назад от Диана Киреева
0 голосов
у нас были рулетики из баклажанов, обжаренные колесики а завернуть в них что угодно можно.
рулетики ветчина-сыр, можно помидорки нафаршировать, в кляре сделать мясо-рыбу-курицу, что угодно.
Салатики легкие, типа "морской коктейль".
12 годов назад от Alex Moroz
0 голосов
Да не важно ЧТО там в составе! Хоть та же сельдь под шубой! Важно для сводьбы:
1) КАК Вы это украсите!
2) КАК будете готовить: главное, чтобы ничево не жалели и готовили со светлыми мыслями!
3) ВАжно, что бы салаты как бы сопровождали другие блюда и напитки. Например если вы собираетесь обильно угощать гостей водкой - нужен жирный хлебосольный мясной салат и салат с баклажанами или с куриный салат. ну что бы закусывалось приятно. Если только шампанское - конечно фруктовый салат следенький такой нужен или из сухофруктов с орешками, если вино прдпочитаете на стол ставить!
Если будет много мясных блюд: ну там шашлык, купаты, грудинка, колбасы-ветчины и т. п. надо это "отянуть" салатиком из свеженькой капусточки - легкий такой. А то гости потом два дня не смогу покакать - запор будет!
Ну и еще важен состав гостей: национальность, обычаи, возраст, здоровье и т. п.
Кому то корейская капуста не по зубам из-за того что зубы больные или протезы! Им тогда салат-паштет какой-то там мягкий нужен. Долго можно говорить - главное я сказала и сами остальное додумаете, если общий принцип уловили!
12 годов назад от Маргарет
0 голосов
Рулетики на основе тонкого лаваша - начинки разные: 1. сыр, зелень, чесной, майонез;2. плавленый сыр, соленая горбуша (форель, семга) и пр. пр.
Свежие овощи, печеные овощи. Выберите из всех ответов по одному и стол готов! Удачи и счастья!
12 годов назад от Алина

Связанные вопросы