Как сделать глазурь для пасхи без сахарной пудры?

10 годов назад от Tatiana

2 Ответы

0 голосов
Рецепт 2
 Если же вам требуется белая глазурь, которую также называют айсингом, придется приложить немногим больше усилий. Первым делом в чистую, сухую посуду отделите белки. Старайтесь, чтобы в них не попало ни капли желтка, иначе они не взобьются, как надо.

Добавьте к ним несколько капель лимонного сока или крупинок лимонной кислоты. Ваниль – по вкусу. С помощью миксера или погружного блендера взбейте белки в пышную, легкую массу.
Начинайте подсыпать к ним мелкокристаллический сахар. После каждой порции продолжайте взбивание, пока все крупинки не растворятся. Чтобы дело пошло быстре, лучше готовить глазурь из сахарной пудры. Ее достаточно будет просто перемешивать с белками и лимонным соком до нужной консистенции.
Продолжайте добавлять сахар или пудру до тех пор, пока масса не станет похожа густотой на густой кефир.
Как только это произошло, глазурь для покрытия поверхности выпечки готова. Она растечется по ней и будет гладкой, ровной. Если же подбавить еще сахара, то она станет настолько густой, что подойдет для рисования узоров.
10 годов назад от Руслан Вернер
0 голосов
Белковая глазурьяичные белки – 2 шт. ; сахар-песок (мелкий) – 250 мл; щепотка соли. 1. Белки охлаждаем и взбиваем их с солью в густую пену. 2. Затем постепенно, не останавливая взбивание, подсыпаем небольшими порциями сахарный песок. 3. После того, как весь сахар будет высыпан, взбиваем еще примерно около 4 минут. 4. На слегка остывшие куличи наносим глазурь и оставляем их до полного застывания. Из этого объема ингредиентов глазури получается довольно большое количество, поэтому по необходимости лучше уменьшить порцию. *Глазурь без яицсахарная пудра; лимонный сок – 1 ст. л. 1. Высыпаем пудру в небольшую емкость и подливаем понемножку сок. 2. Перемешиваем глазурь с соком до тех пор, пока масса не станет однородной. 3. Затем сразу наносим готовую глазурь на подостывшие куличи, так как она очень быстро схватывается. *Шоколадная глазурьшоколад белый или темный – 100 г; сахарная пудра – 150 г; крахмал картофельный – 1 ч. л. ; масло сливочное – около 50 г; какао-порошок – 4 ст. л. ; молоко – 6-7 ст. л. 1. Соединяем пудру с молоком и на небольшом огне доводим до кипения. 2. Затем кладем шоколадную плитку и масло. 3. Перемешиваем и доводим смесь до полного растворения шоколада. 4. Дале насыпаем крахмал и какао. Тщательно вымешиваем до однородного состояния. 5. Немного остывшей глазурью из шоколада обмазываем кулич.
10 годов назад от просто тактак

Связанные вопросы