Имеются 2 банки консервов, сайра и сардина, что можно приготовить ?

9 годов назад от Карма

1 ответ

0 голосов
Сто лет готовлю по такому рецепту. Самой было лень писати- взяла из нета. Очень быстро и просто готовить.
 для теста:
 куриные яйца – 3 шт.
 майонез – 250 г
 сметана – 250 г
 соль – 1/2 ч. л.
 мука – 6 ст. л.
 сода – 1/2 ч. л.
для начинки:
 репчатый лук – 1 шт.
 картошка – 1-2 шт.
 консервы рыбные (в масле) – 1 банка

Как приготовить рыбный пирог из консервы:

1. Для начала поставим разогреваться нашу духовку (до 200-220 градусов) . Мы же тем временем приготовим тесто для пирога. Итак, берем глубокую посудину и взбиваем туда куриные яйца. Добавляем к ним соль и соду, хорошенько все перемешиваем. Теперь добавляем к яйцам сметану и майонез, снова тщательно перемешиваем и затем начинаем добавлять муку. Замешиваем тесто (по своей консистенции оно должно напоминать сметану) .
 2. Очищаем картофель и репчатый лук, а после натираем на крупной терке сырой картофель и мелко измельчаем лук. Достаем из банки консервы и разминаем их вилкой (следите за тем, чтобы масла из банки много не попадало, однако оно должно присутствовать) .
 3. Теперь смазываем сливочным или растительным маслом форму для выпекания (можно даже слегка присыпать е манкой) и выливаем в не половину нашего теста. Сверху же мы выкладываем натертый картофель (присаливаем его) , а на картофель выкладываем лук. После этого выкладываем подготовленные размятые рыбные консервы и заливаем все это оставшейся половиной теста.
 4. Отправляем наш пирог в уже разогретую духовку и запекаем его около 40-45 минут до полной готовности. Достав готовое блюдо из духовки, не спешите его сразу подавать. Пускай он немного остынет (для этого накройте его сверху полотенцем и дайте постоять в течение 10-12 минут) .
9 годов назад от наталья прокопенко

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 годов назад от Олег Бакланов