Правильное питание может стать ослаблением "стула"?

Перешли с мужем на правильно питание, ни чего жареного, жирного. острого. Питаемся так пять дней, пока что довольны. Еще приобщаем себя к бегу, уже есть результаты. Дак вот. Сегодня появилась легкая (простите) диарея, причем только у меня. Вот меню вчерашне: Каша на молоке (обезжиренном) с сухофруктами, перекус яблоко, на обед суп (красный перец, яйцо шампиньоны, куриный бульон (из грудки) , зелень) , перекус натуральный йогурт + клубника, на ужин куриная грудка, перекус мюсли с молоком. Молоко раньше не пили вобще. От хлеба отказались вобще. Это может быть следствием включения молока в рацион? Или все же это реакция на непривычное питание? Или может быть что то не хватает в питании таком? И что можно есть для того чтоб этого (диареи) избежать? (не сухарики)
9 годов назад от Юрий Man

1 ответ

0 голосов
Много клетчатки, поэтому много каках. Это раз.
И два - если ты раньше молоко не пила вобще, а теперь начала, то это вполне логично. Организм приспосабливается к новому продукту, которого он очень долго не получал. Поскольку продукт новый, а ввели вы его достаточно резко, то вот вам результат.
А может, кстати, с клубники. Она ж сейчас привозная и вобще непонятно какая.

То, что молоко способствует дисбактериозу, это вобще бред сивой кобылы. Руками грязными жрать не надо и дисбактериоза не будет.

Это у японцев проблемы с перевариванием молока, необходимые ферменты у них есть только в детстве, а потом перестают вырабатываться. И поэтому это не надо переносить на другие народности, которые употребляют молоко всегда. Это как минимум невежество.
9 годов назад от Дикий фуррь

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от татьяна тетерина
2 ответов
3 годов назад от Алина Князева