как варить кофе?

Вчера подруженька подарила кофе. Хотела сварить. А он тунисский! Ну и как же вы думаете? Инструкция на тунисском. Нифига не понимаю. Интересно как варить в специальном бидоняике. Название забыла. Лучше всего пошагово.
9 годов назад от Пин Пингвин

2 Ответы

0 голосов
бидоняк это турка-я варю себе так -но нужна специальная кофейная чашечка -она небольшая-беру турку кидаю туда пол чайной ложки сахара три чайные ложки кофе заливаю холодной водой размешиваю и на огонь-отходить нельзя -стой и смотри в турку как по бокам появиться пена-поднимется немного убери в сторону пена спадет -на огонь пока снова пена не будет я делаю так до 10 раз-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЧТОБ НЕ КИПЕЛО-потом в чашку и наслаждайся -никаких больших чашек -раньше пил растворимый чуть не тронулся
9 годов назад от Сергей Шарм
0 голосов
турка, джезва. . На чашку воды - 2 чайный ложки кофе мелкого помола. . тщательно перемешать. . поставить на самый маленький огонь. . и ждать, когда шапочка кофейной пены поползет вверх. . Закипеть ни в коем разе не должно! . пенку выкладываете в чашку. . разливаете кофе. . сахар, сливки, пряности - по вкусу. .
9 годов назад от Вредина

Связанные вопросы