Посоветуйте рецепт у меня есть тушка кролика. Не знаю что приготовить из неё любимому мужчине. Посоветуйте пожалуйста.

10 годов назад от LinnPark

3 Ответы

0 голосов
Крольчатина всегда считалась особенным мясом и, как правило, если на столе блюдо из кролика – значит, в доме какой-то праздник. Раньше, во времена тотального дефицита, достать кролика было непросто, а если уж посчастливилось, то сам этот факт превращал любой день в праздничный. И хотя сегодня кролика можно купить на каждом рынке, его присутствие на столе всегда добавляет даже будничной трапезе некоторой изысканности. Сегодня ХозОбоз расскажет, как приготовить кролика в духовке
10 годов назад от радужный кот замаскирован
0 голосов
В первую очередь, лучше вымочить мясо не мене 2ч в холодной воде перед готовкой. Тушить кролика можно в сметане, молоке, красном и белом вине, пиве, шампанском, бульонах, томате и т. д. Выбирайте в качестве соуса тот продукт, который вы любите больше всего, тогда и приготовленное блюдо вас порадует. В красном вине с чесноком попробуйте. 6 зубчиков чеснока, 2 лавровых листа, 1 тушка кролика, 0, 5 бутылки красного вина сухого, оливковое масло, перец, соль. Промыть тушку холодной водой, обсушить и крупно нарезать, натереть солью и перцем, сложить кусочки в керамическую емкость, залить вином, на ночь оставить. Разогреть масло в глубокой сковороде, обжарить чеснок, достать крольчатину из маринада, обсушить при помощи бумажных полотенец, затем до румяной корочки обжарить. Влить вино (маринад) к мясу, положить лавр, огонь убавить, под крышкой потушить кролика до мягкости – мясо должно хорошо отделяться от костей. Вмолоке с луком и петрушкой. . 3 головки лука репчатого, 2 стакана молока, 1 тушка кролика, 2 ст. л. рубленой петрушки, перец-горошек черный, соль. Как приготовить кролика в молоке. Разрезать тушку на порционные кусочки, натереть солью и до румяной корочки запечь в духовке. Мелко нарезать лук, до кипения довести молоко, на кусочки кролика выложить лук, залить молоком горячим, поперчить и посолить, добавить горошины перца, до готовности потушить и подать в этом же соусе. В пиве со специями. 500 мл темного пива, 3-5 бутонов гвоздики, по 2 моркови и луковицы крупных, 1 тушка кролика, 2 ч. л. корицы, лавровый лист, перец-горошек, соль. Обжарить кусочки кролика до зарумянивания на масле, подсолить, посыпать корицей, выложить кольца лука сверху, добавить нарезанную тонкими кружками морковь, подсолить, добавить гвоздику, лавр, перец. Отдельно приготовить соус: 1-2 стакана бульона прокипятить, влить пиво, довести до кипения, залить мясо кипящим соусом и потушить без крышки 1-1, 5ч до почти полного выпаривания жидкости.
10 годов назад от e-mamant
0 голосов
Жаркое в горшочках - очень вкусно. А ещё кролик тушеный в молоке (сливаках) мне очень по вкусу. Крольчатина прекрасно сочетается с молочным вкусом. Немного обжарить кусочки кролика на раст. масле, вынуть, лук репчатый очень мелко порезанный кубиками до прозрачности довести тоже на раст. масле (можно немного муки добавить, если нравятся боле густые соусы) . Сложить к нему обжаренного кролика, залить молочком, посолить, можно немного травок добавить (типа хмели -сунели или итальянскую смесь) и тушить на слабом огне до готовности мяса.
10 годов назад от Аспид

Связанные вопросы