По электро духовкам

СУТЬ ВОПРОСА, хочу купить эл духовку, по паспортным данным написано лишь максимальное потребление энергии 3квт. Но, насколько я понимаю это при максимальной температуре в 275 градусов. Верно ли я думаю, что при температуре 200 градусов, потребление будет порядка 2 квт?
9 годов назад от Gulnara Zari

2 Ответы

0 голосов
Нет, не верно! Нагреватели периодически включаются и выключаются. . Чем выше заданная температура, тем чаще они включаются. . Потребляемая мощность зависит от режима! Если включены верхний, нижний нагреватели, гриль и конвекция, то при этом достигается максимальная мощность! Если же режим только с одним нагревателем, то минимальная!
9 годов назад от Три Китайца
0 голосов
"2-3 кВт является мощностью подключения аппарата к сети, потребление же гораздо ниже. Хочу обратит внимание тех людей, которые собираются преобрести духовой шкаф в ближайше время: все духовые шкафы последние несколько лет снабжаются наклейками энергоэффективности (на подобие стиральных машин или холодильников) . Сответственно на них указывается класс энергоэффективности, первые цифры - потребление кВт/час в традиционном режиме (верхний и нижний нагревы) , вторые цифры - потребление в режиме конвекции. Как правило у всех достойных производителей потребление практически не превышает 1 кВт. Ну и нижня цифра означает литраж камеры духового шкафа. Вот и вся математика. Как показывает практика, еще ни один владелец электрического шкафа в "газовом" доме не жаловался на дороговизну эксплуатации"
9 годов назад от Ольга **********

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
2 месяцев назад от March