Подскажите, пожалуйста, как делать диетическую творожную запеканку.

9 годов назад от Бася

2 Ответы

0 голосов
творог обезжиренный — 1 кг
яйца — 7 шт.
сушеная вишня, клубника, изюм ( или другие сухофрукты) — по горсти
сахар — по вкусу
ванилин — 1 пакетик
подсолнечное маслоКак приготовить диетическую творожную запеканку: 1. Взбейте яйца. Соедините все остальные ингредиенты и тщательно перемешайте.
2. Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте противень подсолнечным маслом, выложите тесто. Выпекайте 40 мин. Ориентир — не спичка (тесто остается мокрым) , а золотистая корочка и отставание запеканки от стенок противня. Ешьте в охлажденном виде, если дотерпите.
Приятного аппетита!
9 годов назад от MeVeR cReateD by NatuRe
0 голосов
Диетическая творожная запеканка с тыквой ингредиенты на 5 порций Яйца 2 шт Изюм Сливочное масло по вкусу Сахар по вкусу ( 4-6 ст. лож) Творог 150гр-200 гр Манная крупа 3 ст. л Тыква 500 гр Отварить кусочек тыквы (еще лучше запечь в духовке) , затем измельчить тыкву в пюре. Добавляем к пюре половину указанной порции сахара, половину порции манки, одно яйцо. Все перемешиваем. Добавляем к творогу оставшиеся манку, сахар, яйцо. Кладем промытый и подсушенный изюм, все перемешиваем. Смазываем сливочным маслом форму и кладем в не сначала тыквенную, сверху - творожную массы. Слои чередуем. Печем запеканку 50 минут при 180 градусах.
9 годов назад от Каспийка

Связанные вопросы