Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусных блинов (на чем вкусне - на кефире или молоке? ) .

Нужен рецепт блинов под красную рыбку, не очень сладкие.
Заране спасибо! ) )
9 годов назад от jonny М-В

2 Ответы

0 голосов
На вкус и цвет. Кто-то молоко разбавляет водой, кто-то на дрожжах, кто-то маслом не смазывает, кто-то и кефир с молоком мешает. Мне с кефиром не нравятся (проще оладьи пожарить) . Молоко водой не разбавляю, тесто без дрожжей. Меньше сахара - универсальные, под варенье, с фаршем, луком и яйцом, икрой, рыбой и пр. Больше сахара - получаются боле румяные, под сметану.

Ставите молоко на медленный огонь и помешиваете несколько минут, пока молоко станет теплым. В молоко добавляете яйца (4-5 средних на литр молока) , 100-150 грамм подсолнечного масла, пол чайной ложки соли (меньше, для сладких) и сахар 1-5 ст. ложек (для рыбы - 1ст. ложку) , тщательно мешаете и постепенно добавля муку замешиваете тесто. В идеале - взбивать миксером, тогда ни каких комочков не будет. Консистенция - чем жиже, тем тоньше. Жарить на сковороде с толстым дном или относительно новой. Т. к. в тесто добавлено масло, сковороду нужно смазать один раз, перед первым блином.

Под красную рыбу, блины смазывать маслом ненужно, рыба и так жирная. Для ажурных блинов, в тесто следует добавить соду на кончике ножа, гашеную уксусом, или готовить дрожжевое тесто, но в этом случае блины получаются довольно толстыми и плотными, для рыбы не лучший вариант. Если готовите впервые, то добавляйте половину молока, вымешивайте густой тесто (как на оладьи) , а затем продолжая мешать, добавляйте оставшеся, теплое молоко, добиваясь нужной консистенции. Если взбиваете миксером, то тесто перед жаркой, помешайте неспешно ложкой, что бы избавится от пузырьков воздуха.
9 годов назад от рома Мальчук
0 голосов
Я делаю любые блины и очень часто, все очень вкусные, что касается кефира то его нужно разбавить чуток водой (минералкой) иначе блины очень мягкие и рвутся при переворачивании. На 0, 5л кефира 2 яйца, 150г воды, сода, сахар, соль, мука
9 годов назад от юлия

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 год назад от Ангел