Чем отличается коньяк от виски?

9 годов назад от Танука

2 Ответы

0 голосов
Коньяк - приобретает цвет и вкус за счет бочки, в которой настаивается годами. Количество звезд коньяка напрямую зависит от количества лет его выдержки. Это благородный напиток с благородным вкусом. Мешать с чем-либо не стоит, т. к. пить коньяк приятне всего чистый (без всяких газировок и т. п. )

Вискарь - это пойло ) по типу тот же самогон, очищенный получше, отстоявшийся в бочках, но даже бочки тут не помогут. Самогон он и в африке - самогон. Воняет, болит голова, дешев. . короче фу. . только с колой его и мешать, так хоть как то пить можно.
9 годов назад от Ваха Шамсудов
0 голосов
Коньяки как и виски относятся к группе крепких алкогольных напитков. Стандартная крепость для Виски и коньяка это 40%, но существуют и боле крепкие виски и коньяки так называемой бочковой крепости где крепость напитка превышает стандарт 40% и может составлять 43, 46 и боле. Основное отличие этих напитков между собой это сырье из которого производятся эти напитки. Коньяк производится из винограда (виноградного сока, прошедшего процесс ферментации и превратившегося в вино которое и перегоняется в медных «шарантских перегонных кубах» ) , а виски из соложеного (пророщенного) ячменя, и в некоторых случаях из ржи (некоторые Ирландские виски) . Ячмень тщательно перебирают, очищают и сушат. Затем его замачивают и рассыпают слоем в 5-7 см. на полу солодовни для прорастания в течение 7—10 дней. Пророщенное зерно (солод) поступает на сушку, где его просушивают на торфе, Солод размельчают, получая муку (grist) , смешивают с горячей водой и выдерживают 8—12 часов, в результате чего получается сладкая жидкость (wort) . К охлаждённому суслу добавляют дрожжи, и в течение двух суток производится брожение при температуре 35—37°С. В результате брожения получается слабый спиртной напиток, похожий на пиво. Брагу перегоняют два (иногда три) раза в медных перегонных аппаратах (pot still) . Коньяк выдерживается в дубовых бочках как молодых так и старых, а виски может также выдерживаться в бочках из под бурбона (кукурузного виски) , бордосских, бургундских вин, бочках их под хереса, мадеры, портвейна и т. п. что придает виски сответствующий оттенок во вкусе. У лучших производителей виски солод ячменя просушивается на торфе, что придает виски характерный, присущий именно этому напитку дымный вкус. Виски бленд – получают путем смешивания спиртов полученных из ячменя и пшеницы. Односолодовый виски только из ячменя. Односолодовый виски боле благородный напиток чем бленд, именно в них крепость может быть больше 40% и сложная выдержка в нескольких бочках разного возраста с финалом в бочках из под хереса, мадеры, порто, бурбона и т. д. Как правило такие виски выпускаются ограниченным тиражом и имеют номер бутылки на этикетке и сответствующую качеству – цену.
9 годов назад от ХОЧУ В МЕККУ)))

Связанные вопросы